Фогтс: "Нам было по силам забить и второй гол"

До квалификационной кампании Евро-2012 сборные Азербайджана и Турции провели два отборочных матча и трижды встречались в товарищеских поединках. За всё это время азербайджанцам удалось добиться лишь одной ничьей, что лишь усилило радость минимальной победы, добытой во вторник в матче группы А.

 

После поражений в Германии и Австрии на старте отборочного турнира критических стрел в адрес наставника кавказцев Берти Фогтса не отпускал только ленивый. Домашняя игра против Турции должна была стать моментом истины и в итоге выписала немцу индульгенцию от имени переполненных трибун республиканского стадиона имени Тофика Бахрамова.

 

По иронии судьбы, автором гола, решившего исход матча, стал Рашад Садыгов, выступающий в турецком первенстве в составе "Эскишехирспора". По мнению 28-летнего полузащитника, знаковая победа еще больше поднимет акции азербайджанских футболистов в Турции. "Я бы посоветовал нашим футболистам перебираться в более сильные чемпионаты. Уверен, за нашей победой наблюдали турецкие менеджеры, которые наверняка приметили азербайджанских игроков", - заявил он.

 

Еще одним героем матча стал 24-летний вратарь "Хазара" Кямран Агаев, отразивший не один опасный выстрел гостей. "Я благодарен болельщикам за то, что они прежде всего поддерживали Азербайджан, а не Турцию. Мы доказали, что достойны любви болельщиков, всегда поддерживающих нас, - сказал голкипер. - Мы были максимально настроены одержать дома победу, а гости под конец матча сильно нервничали. Рад, что ребятам удалось сохранить выдержку до конца матча".

 

Еще долго по ночному Баку носились машины с азербайджанскими флагами - болельщики праздновали один из главных сюрпризов футбольного дня в Европе. Тем временем, в стане сборной Турции царил траур. Эмре Белезоглу объявил о завершении карьеры в национальной команде, но самым хмурым в этот вечер был Гус Хиддинк. Осенью 2009 года он у руля сборной России добился в Баку лишь ничьей, а ныне покидает столицу Азербайджана и вовсе без очков. "Не припомню, чтобы за мои команды терпели два поражения подряд. Это один из самых ужасных дней в моей карьере. Соперник превзошел нас в настрое на матч и добился победы", - заявил голландец.

 

Отдельно Хиддинк поздравил коллегу Фогтса, который поспешил предостеречь всех от эйфории. "Больше всего прошу журналистов не переусердствовать с комплиментами в адрес футболистов. В отличие от матча в Австрии удача на сей раз была на нашей стороне, но, в принципе, во втором тайме мы могли забить в ворота Турции и еще. При этом, турки остаются главными кандидатами на второе место в нашей отборочной группе"

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Октября 2010 в 13:16

Айзер рулит!)))

13 Октября 2010 в 01:18

молодец Фогтс и ребята

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем