Жутаутас: "Помешала потеря концентрации"

В матче сборной Литвы против чемпионов мира и Европы - испанцев, игрок прибалтийской команды Дарвидас Шярнас сравнял счет после точного удара Фернандо Льоренте, который, однако, вскоре снова вывел испанцев вперед. Победу чемпионов Европы и мира закрепил результативный удар Давида Сильвы.

 

Наставник литовцев Раймондас Жутаутас выразил удовлетворение стараниями подопечных и отметил высокое мастерство соперника. "В первом тайме нам удалось отбиться, а испанцы свои моменты не использовали. Здорово, что после перерыва мы хорошо отреагировали на быстрый пропущенный гол, но затем мы потеряли концентрацию, - прокомментировал главный тренер сборной Литвы. - По крайней мере нам хотя бы удалось впервые поразить ворота Испании. Мои игроки показали все, на что способны, но сегодня против нас вышла лучшая команда планеты".

 

Капитан гостей Томас Данилявичюс с грустью вспоминал об отрезке игры, в котором литовцы сперва сравняли счет, а затем тотчас пропустили. "Гол на выезде в матче с чемпионами - это позитивный момент, но итоговый результат для нас негативный, - отметил Данилявичюс. - При счете 1:1 мы должны были выстоять хотя бы десять минут, и тогда все могло сложиться по-другому".

 

Данилявичюса немного удивило то, что все три гола испанцы забили благодаря превосходству в верховой борьбе: "Это не в стиле сборной Испании. Хотя Льоренте выше каждого из наших защитников, поэтому было трудно с ним бороться. Конечно, мы должны были лучше присматривать за ним, но если позволяешь столь классным футболистам совершить навесы в штрафную, дальше они сделают все как надо".

 

Защитник Марюс Станкявичюс, не получающий игровую практику в испанской "Валенсии", заявил, что сборной Литве не хватило уверенности в себе и сил, чтобы постоянно гоняться за мячом. "Когда нам наконец доставался мяч, мы не могли толком подержать его у себя. Сегодня мы увидели разницу в силе команд. Правда, голов, которые они забили, можно было избежать".

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем