Италия теряет очки в Белфасте

Нули в Белфасте.

 

 

Чемпионат Европы-2012
Отборочный турнир


Группа С

Северная Ирландия – Италия - 0:0

Северная Ирландия: Тэйлор, Хьюз, Дж. Эванс, Маколи, Крэйген, Бэйрд, Маккан (Эванс, 80), Фини, Брант (Макгинн, 71), Хили (Лафферти, 66)

Италия: Вивиано, Кассани, Бонуччи, Кьеллини, Кришито, Де Росси, Пирло, Маури (Маркизио, 79), Пепе (Росси, 84), Кассано, Боррьелло (Паццини, 74)

8 октября. "Виндзор Парк" (Белфаст).

Судья: Тони Шапрон (Франция).

 

Северную Ирландию, достаточно неожиданно обыгравшую на выезде Словению, дома ждал экзамен Италией. Матч против фаворита группы должен был показать, на что сейчас способны "зелёно-белые". Для "скуадры", переживающей смену поколений, выезд обещал стать лишь очередной проверкой, после первых матчей отбора, когда были обыграны эстонцы (2:1 на выезде) и фарерцы (5:0 дома).

Стартовал поединок весьма предсказуемо. Хозяева окопались на своей половине поля, отрядив в нападение одного Дэвида Хили, ставшего для своей сборной действующей легендой (35 голов за национальную команду). Гости также не спешили обострять игру, присматриваясь к противнику и иногда стреляя издали.

Первый опасный момент случился уже по истечению получаса игры. Северные ирландцы сообразили неплохую комбинацию, Брант обыгрался с Фини и вырезал кросс в штрафную, Хили выиграл воздух у Бонуччи, однако снаряд прошёл мимо!

Итальянцы не стали тянуть с ответом и тут же провели свой выпад: Боррьелло вырвался на свидания с кипером хозяев, но пробил точно в Тэйлора, а Кассано не сумел добить круглого в сетку.

На этом коллективы решили взять паузу и вновь принялись выжидать. В конце тайма оживить игру мог арбитр, но не поставил пенальти за игру рукой кого-то из беков "адзурри" после подачи со штрафного. Гости тут же отодвинули игру от своих ворот и едва не забили гол в раздевалку: Де Росси бил метров с 17 – точно в Дэвиса!

Начало второй половины ничего не изменило. Итальянцы искали своих форвардов, но тех плотно держали защитники хозяев. Оставалось уповать на стандарты и дальние удары, однако и с этими компонентами мало что получалось. На 61 минуте дальним забросом таки нашли Боррьелло, форвард сумел пробить – Тэйлор на месте.

Не удавалось "скуадре" взорвать тягучую игру, которая, вполне, устраивала североирландцев. Хозяева и не думали куда-то бежать сломя голову, предпочитая прикрывать свои тылы.

В последние двадцать минут хозяева заметно подсели, что дало возможность подопечным Пранделли насесть на их ворота. Пепе принял мяч на углу штрафной и выстрелил в дальний – рядом со штангой! Кассано завершал контрвыпад четыре в четыре – Тэйлор потянул круглого из под перекладины!

Коуч гостей бросил в бой свежие силы в лице Паццини, Маркизио и Росси, но и те буквально вязли в североирландском "болоте". "Бело-зелёные" бились за ничью, не считая зазорным лишний раз запустить шар лишь бы куда.

Италия всё же имела шанс вырывать победу: Паццини замыкал дальнюю штангу, но пробил под себя в газон. Мда.

 

 

Игорь Павелко

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Октября 2010 в 09:58

Причем тут Балотелли?! Без него сборная заработала и ещё заработает немало очков! Очень жаль, что не удалось в этом матче отличиться итальянским форвардам...и почему Фабио Квальяреллу не вызвали?! Но Пранделли все исправит, я уверен. И всё-таки зря не позвали Квальяреллу...

09 Октября 2010 в 09:13

Абсолютно согласен, Италия в ЧЕ будет. Пранделли построит игру я уверен.

09 Октября 2010 в 07:40

Без Марио Болателли никаких очков не заработаешь. Как там говорит друг нашего любителя желтой Калины г. Берлускони - Форца Италия.

09 Октября 2010 в 01:10

Ничего страшного, я думаю, что место Италии на ЧЕ2012 гарантированно. Пусть Пранделли строит потихоньку команду. Из серии "Москва не сразу строилась"(с)

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем