Габбидон больше не будет играть за сборную Уэльса

31-летний защитник "Вест Хэма" Дэнни Габбидон объявил о завершении международной карьеры в составе сборной Уэльса. Вызванный временно исполняющим обязанности главного тренера команды Брайаном Флинном на матчи с Болгарией и Швейцарией, он отозвал свою кандидатуру.

 

Решение Габбидона прекратить выступления за сборную Уэльса связано с многочисленными травмами, которые он перенёс в последние несколько лет, и которые мешали ему полноценно играть на два фронта.

"После долгих раздумий я принял решение завершить международную карьеру, - сказал Дэнни Габбидон, на счету которого 43 матча в составе сборной Уэльса. - Я хочу поблагодарить Футбольную Ассоциацию Уэльса и всех жителей Уэльса за ту поддержку, которую я и мои товарищи получали в каждом матче".

В прошлом капитан сборной Уэльса, Габбидон дебютировал в национальной команде в марте 2002 года в матче против сборной Чехии (0:0), а последним его матчем был товарищеский матч против сборной Шотландии в ноябре 2009 года, в котором валлийцы добились крупной победы со счётом 3:0.

 

Ранее о своём решении прекратить выступления за сборную Уэльса и сосредоточиться на клубной карьере объявили Райан Гиггз и Саймон Дэвис, однако, какие бы мотивы ни стояли за решением Габбидона, Брайан Флинн уже заявил, что разочарован этой новостью.

"Думаю, если бы я не пригласил Дэнни в сборную и не поговорил бы с ним, он был бы разочарован, - сказал Брайан Флинн. - То же самое я могу сказать и про себя. Я разочарован. Думаю, я заслуживал хотя бы телефонного звонка".

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем