Балинт: "Победа над финнами не стала сюрпризом"

Наставник сборной Молдавии Гаврил Балинт, добившийся победы в первом же для себя матче на новом посту, на послематчевой пресс-конференции вёл себя очень спокойно. У непосвящённых даже могло сложиться впечатление, что Молдавия давно уже приучила своих болельщиков к победам. Хотя на деле последний успех в официальном матче был достигнут аж в 2007 году.

"Этот успех не стал для меня сюрпризом, - признался Балинт. - Я не вижу большой разницы в классе между молдавской и финской сборными. А в этой игре мы были лучше мотивированы, да и фантастическая поддержка болельщиков помогла нам начать кампанию с победы. Я остался доволен вышедшими на замену футболистами, которые на этот раз усилили игру. Радоваться победе нам можно ровно день, после чего начинаем планомерно готовиться к выездному матчу с венграми".

А вот шотландский тренер Финляндии Стюарт Бакстер пришел на пресс-конференцию в подавленном состоянии.

 

"Два голевых момента молдаван в начале встречи шокировали наших футболистов. Им понадобилось время, чтобы прийти в себя и начать показывать свою игру. Удаление Хююпя разрушило все планы, нам срочно пришлось менять тактику. Мы не хотели действовать на ничейный результат, а пытались забить и победить. Ребята старались, но этот гол со штрафного решил исход поединка".

Капитан сборной Молдавии Александр Епуряну считает, что успех его команды вышел заслуженным: "Мы потратили немало времени на подготовку, досконально изучили сильные и слабые стороны соперника, и в результате одолели более именитого соперника. В дальнейшем также будем стараться радовать своих болельщиков красивой игрой и хорошими результатами".

Защитник "Алании" Семен Булгару заявил, что молдавская команда решила посвятить победу зрителям: "Мы не могли разочаровать наших болельщиков, которые сегодня были для нас настоящим 12-м игроком. Это, в первую очередь, их победа. Не могу не отметить нашего тренера Балинта, который вселил в нас уверенность в собственные силы и подсказал, как надо победить соперника".

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Сентября 2010 в 02:45

Ребята молодцы...

Гордость распирает за соотечествеников

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем