Аршавин: "Веллитон – нет, а вот, к примеру, Одемвингие – да"

Нападающий сборной России Андрей Аршавин рассказал об отношении команды к возможной натурализации Веллитона и его последующем приглашении в национальную команду.

"Думаю, нынешней сборной не стоит ждать от Адвоката зенитовского футбола образца 2008-го года. Дважды войти в одну и ту же реку нельзя, да и не нужно. Здесь собраны другие футболисты, кроме того, даже те, кто играл в том "Зените", вряд ли остались неизменными. Схема, возможно, будет той же, требования Адвоката остались теми же, но команда все равно станет иной".

 

"Что касается натурализации, то нельзя рассуждать об этом глобально – каждый случай абсолютно конкретен. Мы обсуждали это и пришли к такому выводу: Веллитон – нет, а вот, к примеру, Одемвингие – да. Я сейчас говорю не об их футбольных достоинствах, а о принципе: первый никогда никакого отношения к России не имел, а второй здесь родился, и его мама – россиянка".

 

"Не знаю, где здесь проходит граница, потому и говорю, что каждый случай индивидуален. Иначе же можно решить вопрос совсем просто: наша страна достаточно богата, чтобы скупить, условно говоря, пятьдесят самых талантливых 15-16-летних футболистов со всего мира. Дадим им гражданство и получим через 5-6 лет сильнейшую сборную. Только нужна ли она будет российским болельщикам? Если да – то государству стоит задуматься над подобным проектом. Но мне почему-то кажется, что нет".

 

"В Германии совсем другая ситуация – как раз случай Одемвингие: тот же Озил, хоть и этнический турок, но гражданин Германии в третьем, по-моему, поколении. И прошел школу немецкого футбола. Сможем ли мы выиграть ЧМ-2018 без натурализаций? А вы думаете, даже натурализация пятидесяти молодых талантов гарантирует нам победу? В футболе гарантий нет вообще", - заявил Аршавин.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (101) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Сентября 2010 в 09:50

У Одемвингие такие же перспективы в сборной России, как у Аршавина в сборной Испании.

04 Сентября 2010 в 09:38

Аршавин сам ни да ни нет.

03 Сентября 2010 в 16:52

Аршавин, ты пожалуй, полный придурок!!! Прежде чем делать такие заявления играй на высоком уровне за сборную, а то не ровен час - не нужна будет болельщикам сборная и без Веллитона!!!! ВОТ ТОГДА-ТО УЖЕ ПОЗОР НА ВЕСЬ МИР!!!!

03 Сентября 2010 в 16:09

Ruman

Ты сарказма вообще не понимаешь или только мой?

03 Сентября 2010 в 17:39

СERG

Извини.Быстро просматривал комент,не уловил сути.

03 Сентября 2010 в 15:21

Аршавин урод.Боится, что скоро не с кем выпить будет

03 Сентября 2010 в 15:25

bondary ты придурок одним словом

03 Сентября 2010 в 15:08

Мудак Арш был мудаком и остался!

03 Сентября 2010 в 14:52

Велик конечно бы усилил сборную,что тут спорить,скорость,голевая чуйка

конечно усилил бы,как и Холден в баскетболе.Не знаю,но мне не кажется

что это нам надо делать.Сборная на то и сборная,чем богаты тем и рады.

Согласен с Андреем,можно скупить 50 талантливых юношей,глядишь что то да и выгорит,только опять же это не наши будут победы,а непонятно чьи.

Давно бы перешли от слов,что надо повернуться к детскому футболу,что

нужны поля,тренера,к делу.Конечно дело хлопотное,но по другому не бывает,и как пример Испания,Голландия,Германия,и даже таже Франция.Хотя

в последней много темнокожих,но они выросли во Франции.А тут приехал

парень,его и в Бразилии толком то никто не знает,и не знал,и на те иди

к нам в сборную,а то у нас проблемы.С таким подходом,можно еще с пяток,

а то и больше найти,если порыться по закоулкам Бразилии,талантов там в

достатке.Не уверен что это будет правильно,это будет не наша сборная!

03 Сентября 2010 в 13:47

sanya_m4s это не предложение Карпина а нытье его которое начинается каждую неделю. А как только велиттон закончит забивать про него забудут сразу в это уж поверь такой у нас народ российский. И нытье его задевает тренера сборной. Давайте пример возьмем также изза рубежа где то было такое чтобы какой нето тренер ныл так о натурализации игрока? НЕ было!! Расмотрим например Амаури как он паспорт получил,все делал клуб.Он и заботился о получении паспорта а не сборная и получал он этот паспорт можно сказать целый год. На счет там одного гола а при Гусе мы первую игру как сыграли? вот и не чего плохого нету что только один гол забили.

Ruman полностью соглашусь сперва давайте посмотрим два матча а потом будем делать выводы.

Batorov Сколько да сколько))Одни вопросы у тебя. Мне кажется москва тоже не сразу строилась так и игроки не сразу разыграются у них только начало чемпа если ты не вкурсе.А на счет стабильности не надо тут говорить забивать 3 гола умерающим локо(извените за такой великий клуб но это действительно так) и томи это не показатель стабильности. То что много забивает да плюс огромный. Но повторюсь как и прошлом посте ну получит паспорт а уж поверь он потребует деньги бразильцы они все такие и даже в японии бразилец деньги требовал чтобы играть. И платить будет ГАЗПРОМ и в этом я уверен. А если провалится велик ваш? то что вы будете говорить? обратно вину свалите на Зенит или Газпром что они деньги народные на ветер выкидывают? У нас такой просто народ что всегда находят козла отпущения))) Не кто не знает как будет велик биться за сборную это к тебе sanya_m4s относится.

А на счет баскета то его взяли потому что разыгрывающего не было хорошего. Вот тоже самое говорилось и в моем прошлом посте. Берут игроков которые действительно нужны и которых не хватает.А не разбрасывать на право и на лево паспорта. А на счет дураков не знаю,у нас в россии дураков куча и везде

03 Сентября 2010 в 15:32

Это где же ты нытьё Карпина слышал? А может это ты просто баба базарная? И про бабки Веллинтона которые он за игру в сборной якобы требует может тебе другая такая же бабка пропела? Стабильности нету? Второй год подряд лучший бомбардир и даже близкого ему нет по реализации моментов с игры. А играть он будет только потому, что для него футбол не работа, а любимое дело.

Чё хочу то и слушаю чтоли? Тогда и пиши перед постом - "мой бред".

03 Сентября 2010 в 16:16

+1000

Когда вижу выражения нытье Карпина,бигудявый и прочее даже не читаю эти посты. тренер который говорит всегда все напрямую,взял на себя ответственность за команду достоин только уважения. Если он говорит что своим профессиональным подходом к игре Велитон достоин играть за сборную наверно это так, Лучше уж Велитон чем Сычев и Погребняк .

Уйди-уйди , не обращай внимание на неодекватов.

03 Сентября 2010 в 16:44

Моё мнение хоть я и болею за Спартак с того времени как я себя помню и извените меня если что ФАНЫ СПАРТАКА Карпин добивается что бы Велетону дали паспорт России для того что бы он в ЗАЯВКЕ на матч не шел как ЛЕГИОНЕР!!! Я тоже за то что бы в сборной РОССИИ играли "НАШИ" люди которые здесь родились и выросли.

Я б хотел что б они входили на поле и выкладывались до конца! на чсе 100%

03 Сентября 2010 в 13:38

Всё правильно! На все, как говорится, 100!

А теперь посмеёмся

8891SM

"Да мне без разницы кто будет играть за сборную хоть черные хоть желтые, хоть за деньги хоть как"

Браво!!!! аплодирую стоя! Вот только я одного понять не могу. А на..рен тогда вообще за сборную Россию болеть, почему не за Бразилию или Германию и для страны дешевле и ждать побед двадцать лет не нужно.

03 Сентября 2010 в 15:07

CERG

что то никто в течении 2-х лет никто не смеялся как играли 11 россиян, а плакать очень хотелось, одни понты, да мы германию на одной ноге обыграем, да словению в одни ворота, теперь опять все те же жопоногие игроки обещают андору 3-0.

В результате чему аплодировать демагог вы наш националистический, вы хотябы прилегли.

03 Сентября 2010 в 15:30

Сerg

С таким подходом тебе легче гражданство поменять на Бразильское и 20 лет не стоит ждать.И для страны дешевле.А если серьезно,как вы не можете понять,что сборная России должна состоять из наших игроков.Допустим сейчас Велитон, вдруг что то не заладильсь еще,хорошо через год итальянца в защиту.А к 2012 половину Российского состава не говорят на русском. И хватит путать не желание одних фанов видеть Велитона в сборной с рассизмом.

03 Сентября 2010 в 13:18

2makentocsh: skol'ko mojno jdat' poka razigrayut'sya nawi napi?? Pavlyuk opyat' v zapase bydet sidet', Pogrebnyak poslednee vremya toje na skameuke, Byharovy nyjno vremya 4tob v osnovnou sostav na4ak prohodit'! I to ne fakt 4to smojet... ya za Velika ne potomy 4to on 2 het-trika sdelal a potomy 4to on stabil'niu. Y je kotoriu god on ne opyskaet'sya opredelennogo yrovnya!

Da kone4no leviu zawitnik nyjen no i napadayuwiu nam jen!

a pro basketbol to 4to ti napisal ya tyt s tobou ne soglasen. Esli ti govoriw' 4to v Baskete mi vsegda v liderah to togda kakogo 4erta vzyali Amerikantsa??? 4to nam svoih ne hvataet??? Izvini tam toje ne dyraki sidyat!

03 Сентября 2010 в 13:37

Стабильный Веллитон? Чет он в начале сезона не блистал прям скажем. Да и без Алекса он врятли что-то покажет. Но опять-таки это мое личное мнение

03 Сентября 2010 в 13:15

Вот ребята и полезла вся грязь.И на счет сборной и насчет Велитона и даже баскетбол приплели.Даем советы игрокам как играть что говорить где молчать.Может хватит давайте дождемся этих 2 матчей и потом делать выводы.УДАЧИ РОССИЯ.

03 Сентября 2010 в 13:14

А ВАМ всем не кажется что когда игрок надевает форму игрока СБОРНОЙ РОССИИ он должен гордиться этим!!! Выходить и физически умирать, уходя с футбольного поля, за свою страну? А предложение Карпина натурализовать Велитона это просто предложение и по его мнению он тот игрок который бьется, бежит и борится за мячь. А не как наши некоторые игроки которые лишнего шага боятся сделать. посмотрите Английский чемпионат, когда наша сборная боролась когда она хотела, ВСЕ, то у них получилось. А выходить и забевать 1 гол, как сборной Болгарии, и потом просто передвигаться как фишки по полю, это нормально? А если все будут УМИРАТЬ (физически) то все наши доводы по поводу натурализации велитона никому не надо будет.

03 Сентября 2010 в 12:56

Ой блин)))) интересно какой у нас народ в россии живет))) вот клевые комменты все таки,каким то боком припесали баскетбол. В баскете мы всегда в лидерах были как и в хоккее только чтото в хоккее мы не кого не натурализуем. И не нужно приписывать баскет и хоккей к футболу,ситуации разные. Давайте откинем вражду между клубами и там еще газпром не будем приписывать,так как если велик потребует деньга за натурализацию платить будет как раз ГАЗПРОМ. А если велик провалится как игрок сборной?? Спартачи вы что тогда говорить будете??

Поговорим о другом кого велик может вытеснить из сборной. Вытеснит он конечно щас может всех ну кроме Кержа(хотя его не взяли но в данный момент действительно он щас лучше всех остальных напов),а когда павлюченко и погребняк на и бухаров наберут форму сумеет ли велик вытеснить? Ну забил он 2 хетрика и что он теперь герой россии чтоли?

Давайте расмотрим ситуацию с натурализацией в других сборных. Там не раскидываются паспортами на лево и на право. Там идет точечный подбор,а то есть если например нету защитника то они просматривают игрока подходит он и сумеет ли действительно усилить сборную. Как раз касается это сборной португалии.

А вот мой вердикт хоть и более за зенит. Но в натурализации Велиттона не вижу просто смысла.На одну позицию у нас напов больше чем в какой либо сборной!!!Вот если бы велик был левым защитником я сразу бы сказал да нужно натурализовать, так как ближайшие лет так 2-3 мне мало кажется что появится сильный левый защитник.Ну или хотя бы защитничка центрального а то достало уже смотреть на березуцских. Скажите что щенников есть,но как бы не сдулся бы он как всякие наши подающие надежды. Так что просто презываю что нужно действительно смотреть на то как все может повлиять. Изза одного бразильца мы чемпионат мира не выиграем. Да и многие не верили что мы 3 место возьмем на евро. А как видете взяли и не какие там бразильцы к этому не причастны даже!!! А то что карпин все ноет на счет велика,да просто по тому чтобы уменьшить легионеров вот и все)))Да и заканчивайте дерьмом сборную поливать,как 3 место взяли так боги как проиграли игру так дьяволы сразу

03 Сентября 2010 в 13:07

+1

03 Сентября 2010 в 12:41

ДИС II

в точку!сидит например чувак за клавой,ладонь мозолит и думает-а давай-ка цезарем назовусь,глядишь зауважают!или дрогбой,может в Челси вызовут!ыыыыы

03 Сентября 2010 в 13:07

+1

03 Сентября 2010 в 12:40

Самые извращенные Проститутоки (с номерками)->slyhyy.tk

Лучшые проститутоки Москвы и Питера( с номерками)->slyhyy.tk

Самые дешевые шлюхи ( с номерками)->salavu.tk

03 Сентября 2010 в 12:40

Дисс II - 4to oni viigrivali????

03 Сентября 2010 в 12:39

Самые извращенные Проститутоки (с номерками)->slyhyy.tk

Лучшые проститутоки Москвы и Питера( с номерками)->slyhyy.tk

Самые дешевые шлюхи ( с номерками)->salavu.tk

03 Сентября 2010 в 12:37

Дрогба 03 Сентября 2010, 11:15

я твой рот натягивал

03 Сентября 2010 в 12:31

Chapaev +1000

03 Сентября 2010 в 12:31

И что он хотел этим сказать. Что будут играть "только свои"?

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем