Эксперты ФИФА положительно оценивают игру Руни на Мундиале

Уже завтра сборная Англии начинает долгий и, возможно, извилистый путь в отборочном турнире к Евро-2012, однако у болельщиков до сих пор свежи воспоминания о невыразительной игре родоначальников футбола на полях Южной Африки, кульминацией которой стало унизительное поражение со счётом 1-4 от сборной Германии в 1/8 финала чемпионата мира. Ни разу не смог отличиться и нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни, на которого возлагали такие большие надежды, однако, по мнению технических экспертов ФИФА, он удивительным образом стал одним из самых "ярких" игроков в команде Фабио Капелло.

 

Другими "самыми яркими" игроками в составе сборной Англии на чемпионате мира в Южной Африке стали, как говорится в представленном сегодня отчёте, защитник "Челси" Эшли Коул и полузащитник "Ливерпуля" Стивен Джеррард.

Эксперты называют Руни "трудолюбивым и энергичным нападающим, который много работал на команду и показал хорошую технику", в то время как Джеррард называется наиболее влиятельным игроком сборной Англии и описывается как "динамичный полузащитник с хорошим видением игры и техникой, который служил связующим звеном между обороной и нападением".

Эшли Коул, которого многие называют лучшим игроком в составе команды Фабио Капелло на турнире, описывается как "не боящийся борьбы левый защитник с хорошей техникой и умением предпринимать мощные атакующие забеги".

Данный отчёт был составлен технической группой ФИФА из 16 человек, в которую входят, помимо других, экс-наставник "Ливерпуля" Жерар Улье и бывший главный тренер сборной Шотландии, ныне технический директор УЕФА Энди Роксберг, и в нём делается акцент на "сильных и трудолюбивых игроках" с "умением играть в воздухе, которое было эффективно использовано при стандартных положениях и в защите".

Кроме того, в нём анализируются присущие командам быстрый переход от обороны к атаке, атаки с использованием флангов и эффективное использование центральных защитников, при этом не в каждой команде-участнице турнира в Южной Африке эксперты ФИФА смогли назвать трёх наиболее ярких игроков, как это оказалось в случае со сборной Англии.

Так, в сборных Франции и Италии, которые выбыли из турнира после группового этапа, отмечено всего по одному игроку - голкипер Уго Льорис и полузащитник Даниеле де Росси соответственно.

Авторы доклада также полагают, что крупное поражение сборной Англии от Германии вкупе с вылетом Франции и Италии стали "самым большими сенсациями турнира", признавая, что все эти три сборных, равно как и пятикратный чемпион мира сборная Бразилии столкнулись с очень высоким уровнем ожиданий.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Сентября 2010 в 21:56

не понимаю как можно положительно оценивать игру нападающего который не забил ни одного гола и создал только несколько опасных моментов за 4 игры... кому же забивать тогда вратарям или тренерам что ли?

02 Сентября 2010 в 19:59

Dima_manc

отвратительно ?а ты что ожидал что он будет все делать за команду ?нужны шансы и будут голы в его исполнение за весь чм у него я помню только 1 хороший момент когда он немного промазал.А вообщем то он хорошо выкладывался.

02 Сентября 2010 в 20:26

Согласен.Так что тезка Дима ты преувеличиваешь прочти мой пост внизу.

02 Сентября 2010 в 19:49

Может быть, статистически и да, но сыграл он в общем отвратительно, никто отрицать не будет.

02 Сентября 2010 в 19:05

Желаю Руни стать обладателем ЗМ... когда ни будить.. (Возможно это будет очень скоро)

02 Сентября 2010 в 18:39

Надеюсь что это не последний его турнир и на будущих ему повезёт больше!!!А так он ещё слишком молод что бы тянуть всё нападение англичан!!

02 Сентября 2010 в 20:23

Я тоже надеюсь.А он не молод тянуть все нападение МЮ(в том сезоне)??!???!Если ни он то кто?!Крауч,Дефо,Бент?!Они не смогут тянуть.Руни это будущие сборной Англии........Он не провалил ЧМ его провалил вся сборная и все игроки и тренеры.Если бы сборная играла нормально то он и забивал бы.И тем более слишком тяжело забивать одному голы в своей команде во всем сезоне.Уэйн тоже человек.Людям естественно уставать...

02 Сентября 2010 в 18:37

Эксперты-англичане.

02 Сентября 2010 в 18:56

ага, британские ученые...)))

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем