Зимарев: "Зенит" был, теперь - ЦСКА"

Полузащитник "Тюмени" Максим Зимарев, ставший автором победного гола в матче 1/16 финала Кубка России против "Алании" (2:1), похвалили партнеров за самоотверженность, а также назвал встречу следующего раунда с ЦСКА одним из главных событий в своей жизни.


- На установке перед матчем тренер Евгений Дурнев сказал: первые 10-15 сыграйте попроще, подержите мяч, - отметил Зимарев. – В итоге же получилось еще удачнее – сразу забили, почувствовали уверенность. Вполне могли вести до перерыва и крупнее, нежели 2:0. Что случилось во втором тайме? Думаю, дело в психологии. Отдали инициативу, немного "распустили" владикавказцев, у которых стали появляться моменты. Но хорошо, что сдюжили, проявив самоотверженность.

- В сезоне-2011/12 вы играли против "Алании" в составе владимирского "Торпедо" в первенстве ФНЛ. Сегодня владикавказцы выглядели слабее себя прошлогодних?
- Так и есть. "Алания" привезла в Тюмень смешанный состав. Игроки основы присутствовали, однако были и дублеры. Если честно, то у гостей даже никто особо не запомнился. В ФНЛ против владикавказцев приходилось тяжелее.

- Есть ли резон распыляться на два фронта, ведь "Тюмень" ведет отчаянную борьбу за выход в первый дивизион с "Газовиком" и ульяновской "Волгой"?
- А почему нет? Основный состав у нас – не 11, а 18 человек. Можно перераспределить силы. Сегодня, например, из-за травм отсутствовали номинальные форварды, но действовавшие впереди Олег Поляков и Миша Пименов картины не испортили. Хотя, конечно, основная ставка у нас на первенство. Я раньше играл в зоне "Запад", но "Урал-Поволжье" - турнир забористее. И главный конкурент, конечно, "Газовик".

- Игра в 1/8 финала против ЦСКА станет главной вехой в вашей карьере?
- Одной из главных. Во-первых, надеюсь, у меня еще все впереди. А, во-вторых, с владимирским "Торпедо" также в Кубка стране я играл против "Зенита" и нальчикского "Спартака". Красно-белые, правда, выставили резервистов, а вот петербуржцы играли основой.

- Робости перед ЦСКА нет?
- Наверное, перед игрой мандраж будет. Но чего нам терять?

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Сентября 2012 в 20:51

ТЮМЕНЬ родная!!! вперёёд!!!

Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости