Анонс матчей четверга 1/16 финала Кубка России

В четверг тремя матчами завершится стадия 1/16 финала Кубка России.

"Тюмень" (Тюмень) - "Алания" (Владикавказ)


Начало матча: 16:00.
Телетрансляция: Россия 2.
Судейская бригада:
Главный судья: Денис Шпилев (Белгород);
Помощники судьи: Илья Барышников (Москва), Александр Богданов (Верея);
Стадион: "Геолог" (Тюмень).

"Алания" в последних четырёх матчах в чемпионате России набрала лишь очко, так что кубковый матч с "Тюменью" станет для владикавказцев отличной возможностью переключиться с турнира на турнир, встряхнуться и прервать неудачную для себя серию. В матче последнего тура команда Газзаевых играла в понедельник с "Анжи" и уступила (0:1), хотя местами выглядела не хуже звездного махачкалинского десанта. Как бы то ни было, но "Алания" пока наиграла лишь на 13 место в турнирной таблице, и рискует застрять на дне турнирной таблицы с последующими перспективами борьбы за выживание.

"Тюмень" пробилась в 1/16 финала благодаря победе над "Металлург-Кузбассом" на предыдущей стадии турнира. А вот в последних двух поединках чемпионата России во втором дивизионе в зоне "Урал-Поволжье" команда набрала лишь одно очко. Но то были выездные игры, которые не очень получаются у сибирского коллектива. А вот в пяти домашних встречах хозяева кубковой встречи пока не потеряли ни одного очка, так что владикавказцам нужно держать ухо востро. Южанам наверняка хочется повторить свой успех двухлетней давности, когда "Алания" играла в финале Кубка России, но уступила ЦСКА. Но до решающего матча путь ещё не близкий, и для начала нужно сделать первый шаг к нему – победить в Тюмени.

"Газовик" (Оренбург) - "Крылья Советов" (Самара)


Начало матча: 16:00.
Судейская бригада:
Главный судья: Василий Мирошниченко (Ростов-на-Дону);
Помощники судьи: Вячеслав Семёнов (Гатчина), Ильдар Зарипов (Ленинградская область);
Стадион: "Газовик" (Оренбург).

Андрей Кобелев взял Оренбург боевой состав своей команды, так что серьёзный настрой самарцев на турнир чувствуется. К кубковому поединку волжане подходят с хорошим настроением, ведь последние два матча в первенстве страны они провели неплохо. Да, в каждом из них они пропустили по два мяча, но "Мордовии" при этом они забили три, а с "Зенитом" сыграли вничью, что само по себе неплохой результат. Андрей Кобелев прививает своей команде футбол с акцентом на атаку, и первые плоды совместной деятельности тренера и футболистов уже дают о себе знать.

Оренбургский "Газовик" уверенно лидирует в зоне "Урал-Поволжье" второго дивизиона. Команда не проиграла ещё ни в одном поединке из десяти и вообще выглядит главным кандидатом на повышение в классе от своего округа. Впрочем, рассуждать об этом пока рано, ведь не прошло ещё и половины турнира. А вот в Кубке оренбургская дружина наверняка мечтает забраться как можно выше, ведь соперник хоть и из Премьер-лиги, но отнюдь не гранд. Так что матч в Оренбурге ожидается крайне напряженным и любопытным.

"Урал" (Екатеринбург) - "Анжи" (Махачкала)


Начало матча: 18:00.
Телетрансляция: Россия 2.
Судейская бригада:
Главный судья: Вячеслав Харламов (Москва);
Помощники судьи: Дмитрий Мосякин (Москва), Олег Целовальников (Астрахань);
Стадион: "Центральный" (Екатеринбург).

"Анжи" взобрался уже на второе место в Лиге чемпионов, команда здорово выступает в Лиге Европы – только лишь в седьмом еврокубковом матче она пропустила первый мяч в свои ворота! Любопытно будет оценить заинтересованность махачкалинцев в Кубке России. С одной стороны, для растущего и амбициозного коллектива любой трофей должен быть желанной целью, с другой – попытка распылить силы на несколько турниров могут аукнуться для команды нежелательными последствиями. Хиддинку наверняка известна поговорка про двух зайцев, за которыми можно погнаться, но ни одного не поймать. Так что ротация состава "Анжи" в четверг неизбежна. Команда которую неделю проводит по два матча, и ключевым футболистам просто необходим отдых. Другое дело, что можно выставить смешанный состав, а можно и до крайности резервный.

Махачкалинцы победили в четырех последних турах российского первенства, стараются показывать яркий атакующий футбол. Понятно, что для Екатеринбурга приезд такого соперника – событие. Впрочем, "Уралу" по силам дать ему бой. Сибиряки не лыком шиты и идут так же, как и "Анжи", вторыми, но только в турнире ФНЛ. И в последних трёх играх команда также идет без очковых потерь. Ставя перед собой цель повышения в классе, команда должна уже сейчас примерять на себе уровень Премьер-лиги и свою состоятельность в матчах с лучшими российскими коллективами. Вот в четверг у всех любителей футбола в Екатеринбурге и будет такая возможность. В конце концов, в каком бы составе "Анжи" не приехал на кубковый матч, слабых футболистов в этой команде сейчас просто не осталось.

Прямые текстовые трансляции матчей пройдут на сайте LiveResult.Ru

Добро пожаловать в раздел "Чемпионат России на Евро-футболе" - новости, таблица, статистика и многое другое!

Градобоев Евгений

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Сентября 2012 в 12:20

Слышали, что наши власти опять делают??? Теперь все стало известно, вся информация о каждом жителе Украины, России ну и стран СНГ.

Вот недавно нашёл эту базу в интернете http://poisk-sng.ru ,

и главное сделали вроде как для поиска утерянных родственников, но здесь вся информация о каждом из нас:

переписки с друзьями, адреса, телефоны, место работы, и что самое страшное есть даже мои обнажение фото

(правда не знаю от куда...). В общем, испугалась очень - но есть такая функция как "скрыть данные"

конечно же воспользовалась и всем советую не медлить, мало ли

Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости