"Спартак" без особого труда пробился в 1/8 финала Кубка страны

Московский "Спартак" отправился в гости к "Салюту" в рамках 1/16 финала кубка России.

"Салют" (Белгород) – "Спартак" (Москва) – 1:2 (1:1)


Голы: Москера, 21 – 1:0, Ананидзе, 33 – 1:1, Де Зеув, 52 – 1:2.

"Салют": Криворучко, Цуканов, Жирный, Старков, Бутырин, Ткачук (Курачинов, 76), Руа, Алборов (Яковлев М., 46), Кабутов, Москера, Бажев (Бурмистров, 84).

В запасе остались: Сикач, Мирошниченк, Шевченко, Кушов. .

"Спартак": Песьяков, Фадеев (Макеев, 46), Пуцко, Инсаурральде, Брызгалов (Кариока, 71), Макгиди, Де Зеув (Ари, 89), Чельстрём, Ананидзе, Яковлев П., Дзюба.

В запасе остались: Ребров, Махмудов, Комбаров Д., Эменике.

Предупреждения: Цуканов, 78, Старков, 90 - Чельстрём, 63.
Удаление: Цуканов, 90 (второе предупреждение).
Судья: Игорь Низовцев (Нижний Новгород).
26 сентября. Белгород. "Салют".


Футболисты "Салюта" в рамках 1/16 финала кубка страны принимали на своей домашней арене московский "Спартак". Хозяева поля пробились в эту стадию с огромным трудом. В предыдущем матче игроки "Салюта" смогли одолеть"Губкин" из одноименного города только в серии пенальти, при этом основное время матча завершилась при счёте 1:1, а белгородцы только на девяностой минуте успели забить ответный мяч. Спартаковцы же только сейчас присоединились к розыгрышу Кубка. "Салют" в этом сезоне в ФНЛ выступает из рук вон плохо. После двенадцати матчей у команды в копилке всего одиннадцать баллов, и найти дружину из Белгорода мы можем только на скромном пятнадцатом месте. У спартаковцев дела идут в Премьер-лиге куда лучше, и москвичи остановились после девятого тура на шестой строчке.

Активно хозяева поля начали встречу, смогли организовать парочку неплохих атак, а вот гости никак не могли даже за мяч на чужой половине поля зацепиться. Первый опасный момент в матче остался за футболистами "Салюта". Бажев выдал шикарную передачу вперёд с линии штрафной площади, Жирный вовремя откликнулся, выскочил один на один с голкипером и пробил с правого угла вратарской, но надёжно сыграл Песьяков, выскочив из рамки и отбив мяч на угловой. Дальше только интереснее. Закончилась первая десятиминутка, а вся игра строилась только на половине московского клуба. Хорошо смотрелись футболисты "Салюта", и сразу же возникал вопрос, хватит ли заряда "батареек" на весь матч?

Ближе к середине первого тайма начали и спартаковцы переходить центр поля. В одном из выпадов Дзюба открылся на правом углу штрафной площади и от души пробил по воротам, но попал точно в голкипера, который располагался точно по центру рамки. Футболисты "Салюта" ответили голом. Москера пошёл, не поднимая головы, на ворота соперника, продавил одного защитника "Спартака", второго и потом сильно пробил мимо голкипера. Счёт стал 1:0, и впервые за матч мы услышали кричалки поклонников "Салюта", которые первые двадцать минут наслаждались пением фанатов московского клуба. Не прошло и пяти минут, как уже пожар разгорелся у ворот Криворучко. Прошла передача с левого фланга в исполнении Яковлева, Де Зеув оказался в гордом одиночестве в метрах двенадцати от ворот, от души пробил, но угодил точно в перекладину, от которой сфера покинула пределы поля.

После забитого гола хозяева поля начали действовать от обороны, больше времени проводя на своей половине. Спартаковцы же начали прижимать соперника к воротам, переводя игру под свой контроль. И на тридцать третьей минуте футболисты "Салюта" пропустили гол точно из центра штрафной. Набросил мяч с правого фланга Фадеев, Ананидзе ворвался в штрафную площадь и в касание пробил по воротам. Мяч сперва ударился о газон, и улетел под перекладину. Голкипер ждал прямого удара, и на отскок не рассчитывал. На табло появилась вторая единичка – 1:1.

Концовка же тайма прошла на встречных курсах. Атаки получались как у одной, так и у другой команды, однако голов в первые сорок пять минут мы больше не увидели. Отдыхать футболисты отправились при счёте 1:1.

Во втором тайме команды продолжили дарить приятную игру. В одной из первых атак хозяев после перерыва Кабутов хорошенько зарядил из-за пределов штрафной. Мяч пошёл в створ, и голкипер гостей только со второй попытки смог зафиксировать сферу. На это спартаковцы ответили затяжной атакой, которая завершилась взятием ворот. Долго в игре не было остановок, мяч катался вблизи штрафной "Салюта", а потом последовала прострельная передача с левого фланга от Яковлева, мимо мяча проскочили все, защитники, нападающие, вратарь, и сфера оказалась на дальней штанге, где Де Зеув с метра не промахнулся по пустым воротам. Счёт стал 1:2, и на этот раз уже преимущество было на стороне московского клуба.

Ближе к середине второго тайма игра вновь выравнялась, и теперь даже острее начали действовать футболисты "Салюта", которым нужно было отыгрываться. Примерно за двадцать минут до конца основного времени матча Дзюба мог снять все вопросы о победителе в сегодняшнем матче. Артём открылся на линии штрафной, развернулся и бесхитростно пробил точно в голкипера. Никто не мешал футболисту "Спартака", однако он свой шанс не реализовал. Во второй половине второго тайма наставки начали добавлять в игру свежие силы, последовали замены, скорости вновь подросли, но теперь уже спартаковцы никуда не торопились, спокойно действуя по счёту.

Доигрывали встречу хозяева поля в меньшинстве. На подступах к штрафной площади грубо сыграл Цуканов, сорвав опасную атаку соперника. Арбитр поставил штрафной и вручил Сергею сперва вторую жёлтую, а потом и красную карточку, отправив того досрочно отдыхать. Ананидзе со стандарта пробил опасно, но Криворучко сыграл надёжно. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал победу московского "Спартака" со счётом 2:1, и это означало, что спартаковцы прошли в 1/8 финала Кубка страны, а вот футболисты "Салюта" получили свободное время для работы над ошибками.

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru


Павел Лавренов

👍 34
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (39) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Сентября 2012 в 08:43

С победой, "Спартак". Вперёд, к победам!

27 Сентября 2012 в 08:29

Отлично, пора выиграть Кубок России.

27 Сентября 2012 в 07:41

Де Зеув наконец-то забил! Это радует! Трудными оказались для фаворитов кубковые матчи но они практически все прошли дальше. Поздравляю Спартак с выходом в следующую стадию!

27 Сентября 2012 в 01:57

Жано хорош, очень техничен, по манере игры похож на барселонских игроков. Только жалко, что редко в состав попадает. Ему бы ещё в физике набраться, да ещё бы чу чуть массы, то это будет второй месси:))

27 Сентября 2012 в 00:59

их уровень

26 Сентября 2012 в 23:23

И последнее в адрес комментатора:футболисты "Салюта" получили свободное время для работы над ошибками, а г-ну Павлу Лавренову над своими! Обычно русские говорят: Пить меньше надо! Это без обиды надо воспринять!

26 Сентября 2012 в 23:19

Почитайте репортаж ненормального комментатора! Он даже забыл какой матч комментирует! Дословно:"Ближе к середине второго тайма игра вновь выравнялась, и теперь даже острее начали действовать футболисты "Балтики", которым нужно было отыгрываться".

Какой "Балтики"? С "Балтикой" играл "Зенит" и вчера!

26 Сентября 2012 в 23:17

"Ближе к середине второго тайма игра вновь выравнялась, и теперь даже острее начали действовать футболисты "Балтики", которым нужно было отыгрываться" - и тут Балтика)

26 Сентября 2012 в 22:29

Циничная победа: победные голы забили самые одиозные спамовцы.

26 Сентября 2012 в 22:25

И "Спартак", и "Зенит" одержали гостевые победы со счётом 1:2, однако заметьте разницу: "Зенит" с трудом (во как!) прошёл "Балтику", а "Спартак" без особого труда (красота!) пробился в 1/8 финала Кубка страны))

26 Сентября 2012 в 23:05

ЦСКА прошёл ещё проще :)

26 Сентября 2012 в 23:14

Админы всё по разному трактуют)

26 Сентября 2012 в 23:25

Это Вам так показалось! А мне почему-то нет! Учититесь у комментатора?

27 Сентября 2012 в 01:03

Я тоже это заметил. Настоящий московский дух ветает на этом сайте :)

26 Сентября 2012 в 22:20

Порадовало, что впервые аж с 18 августа (только вдумайтесь в это!) не пропустили гол в заключительные 30 минут игры - лично для меня это главный итог матча!

26 Сентября 2012 в 22:13

молодцы, с победой

26 Сентября 2012 в 22:09

Салют держался столько, сколько хватило сил на активный прессинг.

У нас два красивых, спартаковских гола. Жано просто необходимо чаще в состав. При нем играет цент в атаке.

Все вроде нормально, кроме косяков отдельных.

Ну что ж, играем дальше в кубке.)))

26 Сентября 2012 в 23:04

"спартаковских" гола! xD эх спартачи... всюду у вас всё спартаковское

26 Сентября 2012 в 23:25

А может доллар, а не цент?

26 Сентября 2012 в 22:06

всем приветики

спартак был не фэшн однако они забили два гола и выйграли. однако после матча нада фэшн феерверки сделать

скорее скорее уже идет гламурный дом2 а пока там фэшн реклама

26 Сентября 2012 в 22:03

Победили благодаря голам рукоблудника и гомосека!

26 Сентября 2012 в 22:00

Неожиданно, но первые 20 минут нас плотно прижали к своим воротам. Проиграно было всё и вся. Маскеро благодаря нашей мёртвой защите долго пристреливался и в конце концов выдал потрясный проход по центру. А наши-то, наши-то!.. Артём и Дима Зуев повеселили публику и вратаря Криворучко своими кривоножками. Спасибо Жано, что не поддержал этот маскарад. Да и во 2-ом тайме Дима реабилитировался. Ну а после мы уже не выпускали нити игры, т.к. как бы симпатично не выглядели хозяева в этой игре, но разница классов ощутима и физики им не хватило. Нам на радость. Всех КБ с выходом в следующий раунд Кубка!

26 Сентября 2012 в 23:28

ВЫ бы поинтересовались сколько стит мАскера и сколько ВАш "Дима" Зуев!

27 Сентября 2012 в 01:57

Уважаемый alexander61! Игроки команд РПЛ априори должны быть дороже игроков даже лидеров ФНЛ. С другой стороны, я не даю в своём комментарии даже намёка на какое-либо сравнение стоимости кого бы то ни было. Меня, как болельщика старой формации, это интересует в последнюю очередь. И смею заметить, что непорядочно на каждой ветке провоцировать продолжение дебатов по теме Халка и Денисова.

26 Сентября 2012 в 21:59

Хорошо, Зенит, ЦСКА, Локо, Спартак и, похоже Динамо, проходят дальше. Пчоти уверен, что и Анжи сливать не будет.

26 Сентября 2012 в 21:59

Может и рановато...только не вижу я никакой "руки" нового коуча,что при

Валере бегали,что сейчас-как пойдет.

26 Сентября 2012 в 22:01

Team

Это же матч на кубок? Какая здесь может быть мотивация?)

Руку нового коуча уже увидели все любители футбола в матчах с Фенербахче и Барселоной.

26 Сентября 2012 в 22:06

Кубок был последним турниром, который мы выигрывали. Как по мне, а мотивация самая что ни на есть высокая.

26 Сентября 2012 в 22:09

Не знаю, вам видней.

26 Сентября 2012 в 22:07

CERG

А что с Барсой?выставил трех опорников?Ну так,а что, надо было трех напов

ставить..Да дело не в сегодняшней игре-сегодня то ясно,все мучаются и мы

не исключение.

Новости
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости