Гусалов: "Хотел сам попросить Шевчука о том, чтобы пробить пенальти"

Защитник молодежного состава "Алании" Нариман Гусалов не просто дебютировал в составе "взрослой" команды, но и стал, по мнению главного тренера осетинского клуба Владимира Шевчука, одной из самых полезных фигур кубкового матча с учалинским "Горняком". Казалось бы, день после такой игры - самое время собирать комплименты. Но сегодня на тренировке "молодёжки" Гусалова не было. Причина проста и тревожна - Нариман получил травму. О неприятном повреждении и приятном дебюте футболист поведал официальному сайту владикавказского клуба.

 

- Нариман, что у вас за травма?

- К сожалению, это ещё старые болячки дали о себе знать. Дискомфорт и боль в спине почувствовал ещё после встречи с ростовской "молодёжкой" в календарном матче чемпионата. Но после этой игры у нас было два дня выходных, восстановился, отдохнул. А вчера... может быть из-за того, что матч длился не девяносто, а сто двадцать минут, а может просто неудачный контакт или падение, но боль в спине опять дала о себе знать. Врачи говорят, что нужно время, чтобы полностью восстановиться, ориентировочно около недели. Так что, увы, выездную игру с "Рубином" мне придется пропустить.

 

- Если вернуться ко вчерашнему матчу, в какой день узнали, что ваш дебют за основу состоится?

- Да прямо в день матча и стало об этом известно. До этого ребята просто то ли в шутку то ли всерьез говорили: "Нариман, тебя могут позвать". Но ни от тренеров ни от руководителей я ничего подобного не слышал, поэтому в какой-то степени решение, что буду играть, стало для меня неожиданным. Тут еще один интересный момент: дело в том, что Владимир Шевчук и его тренерский штаб не пропускают практически ни одной из игр резервного состава - смотрят, анализируют; и каждый из нас, в принципе готов к тому, что его время может наступить в любой момент. Но все равно, друзья шутили: "Нариман, вот вызовут тебя, а ты будешь волноваться и растеряешься". Забавно, но случилось совсем наоборот: я почему-то был так спокоен, как не бываю даже перед играми нашей "молодёжки". Как будто на совершенно привычный матч выходил.

 

- И даже когда при исполнении пенальти не нервничали?

- Вот в этот момент, признаюсь, немножко было. Кому пробивать одиннадцатиметровые Владимир Михайлович говорил прямо возле бровки. Назвал первую, вторую, третью фамилию... Я уже про себя думаю: ну сейчас если меня не назовут, то попрошусь сам - почему-то очень хотелось поучаствовать именно в серии. Но Шевчук посмотрел на меня внимательно и спросил: "Нариман, ну что, пробьёшь?" Это, наверное, было самое уверенное мое слово "да" за всю футбольную жизнь.

 

- Кстати, Владимир Михайлович после матча отметил, что вы были одним из самых полезных игроков команды.

- (улыбается) Знаю, мне об этом столько людей сказало сразу после того, как я вышел со стадиона! Но не знаю, насколько это пока по заслугам. Думаю, что это только кредит доверия. В то же время, мне, конечно, очень приятно такой отзыв слышать. И что эти слова огромный стимул, наверное, не надо говорить - и так понятно. Я могу играть лучше, и буду к этому стремиться.

 

- Как вы сами думаете, означает ли такое безболезненное "вживление" в основу, что по большому счёту разница в классе "молодёжной" и "большой" "Алании" не так велика?

- Конечно не означает, просто так случилось в этом конкретном случае, что я удачно дебютировал. И я могу сказать точно, что мне очень помогло: отношение игроков основы и их класс. Как ни крути, а когда рядом с тобой мастера - всегда играть на порядок легче и спокойнее. Если знаешь и видишь, как они играют классно, то и самому многое удается. Соперник у нас вчера был тяжелый: и неважно, из какой они лиги, мы это даже в рассчет не брали - они были достойным соперником, который за раунд до этого обыграл наших коллег железнодорожников. Я очень рад, что в моем дебютном матче "Алания" одержала победу. И хотел бы сказать за удачный свой дебют в первую очередь спасибо футболистам основы, с которыми был на поле, тренерскому штабу и нашим самым лучшим болельщикам.

 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Сентября 2010 в 10:06

Алания как всегда кузнеца новых кадров

Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости