Анонс матчей среды 1/8 финала Кубка России

В среду состоятся ещё четыре матча Кубка России. "Анжи" примет "Крылья Советов", ЦСКА сыграет дома с командой второго дивизиона "Тюменью", а "Локомотив" отправится в Грозный.


 

"Анжи" (Махачкала) - "Крылья Советов" (Самара)

Начало матча: 16:00.
Телетрансляция: Россия 2.
Судейская бригада:
Главный судья: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону);
Помощники судьи: Антон Кобзев (Москва), Дмитрий Чельцов (Москва);
Стадион: "Динамо" (Махачкала).

"Анжи" никогда прежде не играл в таком жесточайшем графике. С учетом матчей квалификации Лиги Европы махачкалинцы провели за сезон уже около 25 встреч, а тут ещё и Кубок страны. Так что неудивительны две вещи – одна реальная, а другая ожидаемая. Во-первых, травмы футболистов, которые начали одолевать "Анжи", а, во-вторых, возможная серьёзная ротация в кубковой встрече с "Крыльями Советов". Всё-таки нагрузка на лидеров ложится колоссальная.

Ротация - ротацией, но о пренебрежении турниром никто не говорит. Для амбициозного "Анжи", растущего не по дням, а по часам, и становящегося действительно большим клубом, любой трофей сладок. Так что к предстоящему матчу команда, можно не сомневаться, отнесется серьёзно. Да и стоило ли тогда доводить дело до пенальти в матче с "Уралом" на предыдущей стадии – проиграли бы по-тихому сильному сопернику из ФНЛ, и слова бы никто не сказал. Однако Хиддинк и компания – максималисты, а потому самарцам не стоит рассчитывать на какие-то послабления. Волжане, к слову, также не уложились в основное время в игре предыдущего этапа, а сломили сопротивление оренбургского "Газовика" лишь в дополнительные тридцать минут.

"Анжи" ещё недавно был непобедим, круша одного соперника за другим. Однако последняя неделя выдалась для команды не такой безоблачной. Сначала было поражение от "Ливерпуля" в Лиге Европы (0:1), а затем – проигрыш "Рубину" в рамках чемпионата страны (1:2). Победная серия махачкалинцев в чемпионате остановилась на отметке семь встреч. При этом стоило дагестанскому коллективу совершить первую оплошность, как ей тут же воспользовался ЦСКА, опередив "Анжи" в турнирной таблице. Впрочем, о втором месте махачкалинцев самарцы могут лишь мечтать. Волжане в последних пяти матчах набрали только три балла, и идут на двенадцатой строчке табели о рангах.

Команды уже встречались между собой в этом сезоне в 7-м туре – и тогда на Волге с трудом, но победили гости (2:1). Всего в Премьер-лиге на счету "Анжи" 5 побед при 3 ничьих и 3 поражениях. Дважды победили махачкалинцы и в Кубке страны, хотя один раз и в серии пенальти. В предстоящей игре хозяевам совершенно точно не помогут Диарра и дисквалифицированный Траоре. Под вопросом участие в матче Жусилея и Ахмедова, которых очень не хватает. У гостей вне игры Джозеф-Ренетт и Немов.

"Терек" (Грозный) - "Локомотив" (Москва)

Начало матча: 17:00.
Судейская бригада:
Главный судья: Игорь Низовцев (Нижний Новгород);
Помощники судьи: Алексей Воронцов (Ярославль), Николай Богач (Люберцы);
Стадион: "Ахмат Арена" (Грозный).

"Терек" крайне неудачно провёл последние очные поединки против "Локомотива" в чемпионате страны, однако это не значит, что точно также будет и в кубковой встрече. Три последние игры в Премьер-лиге грозненцы проиграли со счётом 0:11, а всего на их счету лишь 2 победы над "железнодорожниками" при 1 ничьей и 8 поражениях. Однако грозненцы нынче сильны как никогда и научились делать выводы из собственных ошибок. К примеру: в 3-м туре они "сгорели" "Алании" во Владикавказе со счётом 0:5, но следующие пять подряд встреч завершили победами.

После неудачи в домашней встрече с "Локо" в 9-м туре (0:3), команда Станислава Черчесова уступила ещё и "Кубани", после чего выиграла два матча у середняков, и вновь уступила в последнем туре. Соперник был силен – ЦСКА, который благодаря этому успеху поднялся на первое место в турнирной таблице. Однако грозненцы на равных играли с армейцами, быстро вышли вперед, а лишились очков лишь за несколько минут до финального свистка (1:2). Успехи команды отмечают по достоинству и соперники, и турнирная таблица. После тринадцати туров команда из Чечни идет на четвертой строчке, а отставание от тех же армейцев составляет немного – пять баллов.

А вот для "Локомотива" уверенная победа в Грозном стала пирровой. Не исключено, что давшийся сравнительно легко считающийся трудным выезд расслабил команду, которая с тех пор никак не может выиграть. В четырех следующих поединках она набрала лишь два очка благодаря двум гостевым ничьим, а в Черкизово "Локо" и вовсе уступил сначала "Кубани", а затем и "Амкару". Немудрено, что к Биличу у болельщиков уже немало претензий, есть они наверняка и у руководства клуба. Так что неудача в Грозном может предопределить будущее наставника в стане "железнодорожников".

На предыдущем раунде москвичи не знали проблем с армавирским "Торпедо" (3:0), а грозненцы сравнительно легко одолели нальчикский "Спартак" (3:1). С одной стороны, до финала еще далеко, но с другой – для обеих команд Кубок – реальнейший шанс попасть в Европу, ведь далеко не факт, что они окажутся в еврокубковой зоне по итогам регулярного турнира. Так что к нему стоит отнестись со всей серьёзностью. Степень интереса тех и других к турниру станет окончательно ясна лишь с оглашением стартовых составов, в которых не окажется травмированных Кацаева, Кудряшова, Мгуни и Н'Доаселя у хозяев, и Гилерме, Григорьева, Сапатера и Торбинского у гостей.

ЦСКА (Москва) - "Тюмень" (Тюмень)

Начало матча: 20:00.
Телетрансляция: Россия 2.
Судейская бригада:
Главный судья: Сергей Костевич (Курск);
Помощники судьи: Андрей Малородов (Саратов), Алексей Стипиди (Краснодар);
Стадион: "Лужники" (Москва).

Армейцы проведут кубковый поединок с "Тюменью" на благоприятном фоне. Благодаря победе над "Тереком" (2:1) в минувшем туре регулярного чемпионата и параллельного поражения "Анжи" команда Леонида Слуцкого поднялась на первую строчку турнирной таблицы. При этом из десяти последних встреч "красно-синие" одержали победу в девяти из них. Особняком стоит лишь поражение от "Динамо", которое на тот момент плелось в хвосте турнирной таблицы. А ещё всем памятен вылет от АИК в квалификации Лиги Европы. Однако сейчас уже многие армейские болельщики склонны рассматривать ту неудачу как плюс. Именно благодаря отсутствию необходимости играть на два фронта, армейцы и выглядят так свежо и бодро в регулярном турнире и идут практически без потерь.

Понятно, что ЦСКА и "Тюмень" на сегодняшний день – команды с разных планет. Сибиряки хоть и проиграли лишь раз в 18 турах своего регулярного турнира, но ведь это всего лишь второй дивизион, зона "Урал-Поволжье". Впрочем, в этом месте можно снова вспомнить АИК. У ЦСКА в последние годы сложились довольно хорошие отношения с кубковым соревнованием, так что наверняка команда вновь ставит перед собой цель победить в нём. Возможность попасть в Европу через этот турнир армейцев интересует не так, как других, – почти наверняка команда Слуцкого окажется в еврокубках и через чемпионат. А вот именно очередная победа в Кубке ЦСКА наверняка интересна.

Несмотря на это, наставник почти наверняка прибегнет к какой-нибудь ротации, дав возможность проявить себя резервистам. Отсутствуют у армейцев по-прежнему Думбия и Нецид, а вот Дзагоев, по всей видимости, сможет сыграть в среду. В отличие от Василия Березуцкого, который дисквалифицирован как раз на кубковый матч.

"Динамо" (Москва) - "Химки" (Химки)

Начало матча: 20:00.
Судейская бригада:
Главный судья: Василий Мирошниченко (Ростов-на-Дону);
Помощники судьи: Николай Голубев (Санкт-Петербург), Алексей Лунев (Новосибирск);
Стадион: "Арена Химки" (Химки).

Проказник-жребий свёл между собой в 1/8 финала двух хозяев "Арены-Химки": "Динамо" и "Химки". Так что хотя номинальными хозяевами матча среды являются "бело-голубые", совсем не факт, что их болельщики будут на трибунах в большинстве. Хотя и вспомнив об общем числе поклонников команды из Химок, невольно задаёшься обратным вопросом…

Понятно, что слабое выступление химчан в турнире ФНЛ не добавляет команде фанатов. Да и последние тренерские рокировки не вызывают ничего, кроме смеха. После отставки Тарханова Тетрадзе не проработал в "Химках" и месяца… Теперь его сменил Петраков, но тоже непонятно, надолго ли. Хочется надеяться, что до матча с "Динамо" тренер не сбежит. Хотя шансов у химчан и немного. Всего лишь 2 победы в 17 турах ФНЛ – очень слабый показатель. И хотя динамовцы до недавнего времени также ходили в аутсайдерах Премьер-лиги, в последние недели они хотя бы начали выправлять ситуацию. "Бело-голубые" под руководство Петреску поднялись уже на 11 строчку, одержав 4 победы в 5 последних встречах. Проиграли динамовцы только "Анжи", а с "Мордовией", "Крыльями Советов", "Амкаром" и даже ЦСКА справились. Не без труда и хлопот, но совладали.

"Химки" пробились в эту стадию турнира, одолев такую же, как они, страдающую команду "Волга" из Нижнего Новгорода. А вот динамовцы свой матч предыдущей стадии не доиграли – встреча с торпедовцами была прервана из-за беспорядков болельщиков, а после автозаводцам было засчитано техническое поражение. Так что динамовцы пока идут по турниру малой кровью, да и предстоящая встреча может получиться несложной. Если, конечно, команда из Премьер-лиги подойдет к ней с должным настроем.

Прямые текстовые трансляции матчей пройдут на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Октября 2012 в 11:53

"Динамо" и ЦСКА должны без проблем выходить в 1/4. "Терек" будет стараться взять реванш у "Локо", ну а "Анжи" должны доказать, что 2 поражения - это временно и спада никакого нет.

Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости