Йоканович - об отсутствии пенальти за фол на Тюкавине: «Подобные решения не красят российский футбол»

Главный тренер «Динамо» Славиша Йоканович на пресс-конференции после матча с «Зенитом» (1:1, 5:4 по пенальти) дал комментарий по решению арбитра не назначать пенальти за снос Константина Тюкавина. Слова наставника передает корреспондент сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» Иван Устюгов.

- Как бы вы прокомментировали эпизод в середине второго тайма, когда в ногу Тюкавина сзади влетел Клаудиньо. Нам показалось, что это пенальти, но судья был не на стороне «Динамо».

- Если говорить на эту тему, у нас тоже был спорный момент, когда мы играли против «Краснодара». Я как раз сетовал на то, что второй мяч, который мы пропустили, он был забит из офсайда. Я бы здесь отметил две вещи. В таком случае каждому рефери нужно иметь определенную степень ответственности за свое решение, и каждый рефери должен обладать определенной силой личности, которая бы ему позволяла принять те или иные решения. С другой стороны, надо отметить, что такие решения так или иначе в руках судьи, но в данном случае, наверное, в руках определенных органов, ЭСК, которая разбирает нюансы того или иного решения. Но так или иначе, я считаю, что подобные решения не красят российский футбол.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

29 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
13 Марта
11 Марта
07 Марта
05 Марта
04 Марта
03 Марта
02 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости