Масалитин: «Армейцы» думали, что разгромят «Крылья», как в Москве, но быстрый гол после перерыва сослужил плохую службу» эксклюзив

Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением о кубковом матче с «Крыльями Советов» (2:2).

- Как вам игра?

- Она получилась непредсказуемой, особенно второй тайм. Сюжет был интересным: голы отмененные, штанги, пенальти. Первый тайм мне тоже понравился. «Армейцы» изменили схему. Они вышли на игру с тремя центральными защитниками, пятью полузащитниками и двумя форвардами. Эта схема хорошо работала, пока средняя линия двигалась: были открывания, мяч доставляли в нужную зону. Играли с позиции силы. Разве что не забивали. А во втором тайме сработал командный прессинг, гости забили, и казалось, все шло как по маслу, но пропустили необязательный мяч с углового: не смогли вынести мяч – Писарский замкнул дальнюю штангу. После этого москвичи дрогнули. «Крылья» усилили давление, почти сразу забили второй мяч, пусть и из положения вне игры. Только за красоту можно было засчитывать такой мяч. Очень хороший гол. А второй «армейцы» пропустили после подачи с фланга. Зделар играл не на своем месте и потерял позицию. Потом был хороший выход Дивеева, с углового заработали пенальти и сравняли счет.

- Кто был ближе к победе?

- Оба соперника могли как проиграть, так и выиграть. Если бы Заболотный разобрался с моментом, который у него был, преуспел бы ЦСКА. Так что получилась хорошая результативная ничья. Понятно, что самарцы хотели оправдаться перед своими болельщиками за крупное поражение в Москве. Отмечу из позитивного, что после травмы у ЦСКА вышел Дивеев. Но большой минус, что Чалов никак не может проявить себя. У него не получается играть по схеме с двумя нападающими. Он не знает, куда бежать и как открываться. Он пока теряется. Может, со временем притрется и найдет взаимопонимание с Заболотным.

- Чем вызваны быстрые голы команд после перерыва?

- Команды раскрылись. «Армейцы» быстро забили первый мяч, и это сослужило им плохую службу. Они расслабились. Ну а сопернику терять было нечего, и он пошел вперед. Получилось забить в итоге.

- Почему для ЦСКА игра не получилось такой легкой, как в чемпионате несколько дней назад?

- Когда идут матчи с одним и тем же соперником, тем более, у которого ты выиграл, ты выходишь на матч раскрепощенным. Они подумали, что и в Самаре разгромят «Крылья» так же, как дома. Это психология. А хозяевам надо было взять реванш.

- На эту игру Федотов отдал предпочтение Торопу. Может, стоило выпустить Акинфеева?

- Это было правильное решение. Надо было просто замены делать раньше. Следующий матч с «Зенитом», и надо было дать отдохнуть лидерам. Но ситуация не позволяла, потому что надо было вытаскивать эту игру.

- Карраскаля второй матч нет в основе. Как это оцените?

- С такой игрой его место на лавке. Воспитательные меры никто не отменял. Мне кажется, надо было менять Медину на Карраскаля пораньше. После 60-й минуты. Там уже не было особого движения в середине поля.

- Кто из этой пары пройдет дальше?

- Надеюсь, ЦСКА дома стены помогут.

- Скоро у ЦСКА матч с «Зенитом». Насколько велики шансы хотя бы на ничью?

- ЦСКА готов только на тайм, а во втором - уже нет скорости. Будет сложно. У «Зенита» непростой матч с «Динамо». Питерцы потратят много сил. Понятно, что средняя линия у «Зенита» будет переигрывать «армейскую», а там посмотрим.

Реклама


Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

17 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
13 Марта
03 Марта
02 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости