Семак: «У нас есть позиции, на которых можем сделать определенную ротацию в связи с календарем, мы это делаем»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире канала «Матч Премьер» дал комментарий перед матчем с «Динамо».

- Александр Васютин проводит первый матч после возвращения в «Зенит», и вот такой матч кубковый, он в старте. Чем обусловлен выбор голкипера на этот матч?

- Совокупность факторов и достаточно плотный насыщенный календарь. Мы дали и Мише передохнуть, и Саша своей игрой на тренировочных наших сборах получил возможность выйти в стартовом составе.

- При том, что «Зенит» сегодня не досчитался четырех игроков в старте, Мостовой остается на скамейке. Прошлый матч для него неудачным получился, или выбор футболиста на его позицию связан с манерой игры «Динамо»?

- Я думаю, здесь тоже совокупность факторов. Там играет Густаво Мантуан, который выходит и играет в каждом матче и достаточно хорошо играет. У нас есть позиции, на которых можем сделать определенную ротацию в связи с календарем, мы это делаем.

- По поводу Мантуана, у него был очень хороший выход на замену в прошлом матче, и вообще он очень хорошо выходит на замену. Насколько он готов большую часть матча в старте провести? Все-таки для него это непривычно в «Зените».

- Я думаю, для него никаких проблем нет. Это игрок, который двигается много, хорошо готов функционально, практически не пропускал какое-то время во время подготовительных и тренировочных сборов, поэтому физически готов. Конечно, что касается количества игровой практики для футболистов, которые выходят реже или не играют, есть такая проблема. Но я думаю, в случае с Густаво, и эмоционально, что очень важно, после забитого мяча он должен быть на подъеме.

Оценить новость

Новости по матчу

29 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
13 Марта
11 Марта
07 Марта
05 Марта
04 Марта
03 Марта
02 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
24 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
Все новости