Без Дзюбы совсем не то: «Акрон» прервал победную серию «Локомотива» и выбил москвичей из Кубка России

Московский «Локомотив» и тольяттинский «Акрон» сыграли в рамках Кубка России. Матч плей-офф пути регионов состоялся 14 марта на стадионе «Кристал».

Протокол игры  
14 марта.

 

Шикарные результаты в РПЛ «Локомотив» должен был перенести на Кубок России. Дважды проиграв «Спартаку» Дзюба и компания упали в путь регионов, где получили в соперники представителя ФНЛ – «Акрон». Клуб из Тольятти борется за выживание в первом дивизионе, а «железнодорожники» - в высшем. В марте у обеих команд получается неплохо, на двоих собрали три победы и одну ничью.

В один голос эксперты называли фаворитом «Локомотив», однако на деле всё вышло иначе. Отдых получил Артём Дзюба и, вероятно, этот факт ударил по атаке «железнодорожников». Совсем не попали в игру Максим Глушенков и Антон Миранчук, которых Галактионов заменит уже в перерыве, Игнатьев покинул поле после часа игры. А всё дело в том, что за первый тайм «Локо» не создал ни одного даже полумомента. Очень инертно действовали «красно-зелёные».

Хотя можно посмотреть и по-другому. Вместо критики фаворита выпишем реверанс «Акрону». Футболисты Калёшина действовали смело, сразу стали накатываться на ворота Худякова и довольно быстро счёт открыли. Символично, что сделал это воспитанник «Локомотива». Константин Савичев прорвался по правому флангу и выдал шикарный навес в штрафную, там Сергей Макаров переиграл в воздухе Ивана Кузьмичева и головой пробил в противоход Даниилу Худякову – 1:0.

«Локомотив» проснулся только к часу игрового времени. Свежий Камано оказался на углу вратарской после передачи Пиняева и сильно пробил. Волков мяч парировал, но тот покатился вдоль линии ворот, пришлось Ходжаниязову выбивать в подкате. К этому времени выяснилось, что перед «Локо» маячат технические 0:3. В основе вышел Дмитрий Баринов, который заработал две жёлтые карточки в двух матчах со «Спартаком» и должен был пропустить встречу с «Акроном» из-за дисквалификации.

На фоне этой информации прилетел ответный гол «Локо». Организовался навал после стандарта, рикошет от Песегова, пятки Тикнизяна и мяч попадает к Камано. Франсуа технично пробил в угол – 1:1. В концовке вообще пошла вода горячая. Тут и Худяков спас после удара в упор от Апекова, и Волков потащил удар Пиняева с острого угла, и штанга сыграла за «Акрон», когда Сергей вновь убежал на ударную позицию.

За 90 минут команды так и не выявили победителя, поэтому футболистов «позвала» серия пенальти. Савичев открыл «лотерею» точнейшим ударом, а вот первая же попытка «Локо» увенчалась провалом – Жемалетдинов не сумел переиграть Волкова. Долго лидировал «Акрон», но четвёртым ударом Апеков проиграл дуэль Худякову. 4:4 за пять ударов и серия продолжилась до первого промаха, совершил который Иван Кузьмичёв. Защитник «Локомотива» пробил мимо ворот, «выбив» свою команду из Кубка России. 7:6 по пенальти в пользу хозяев, и думать о дисквалификации Баринова больше не нужно.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

17 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
13 Марта
03 Марта
02 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Марта 2023 в 20:01
А-ха-ха-ха! шарамыжники.. )))
14 Марта 2023 в 19:52
Лучше так, чем потом технарь 0-3 получить
Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости