Коновалов: «В матче с «Уралом» жду голов от Промеса» эксклюзив

Ветеран «Спартака» Андрей Коновалов в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился ожиданиями от кубкового матча с «Уралом».

- Жду, что «Спартак» победит. К этому есть все предпосылки. В последнем матче команда вырвала победу у «Факела» и получила позитивные эмоции с уверенностью. «Спартак» сейчас неплохо выглядит, и у него есть все, чтобы победить «Урал». Хотя и гости тоже неплохо сейчас играют.

- У них длительная беспроигрышная серия.

- Тем интереснее будет матч.

- Как сильно будет отличаться эта игра от матча десятидневной давности, в котором москвичи испытали сложности?

- Скорее всего, «Спартак» будет атаковать, а «Урал» больше думать об обороне, но мы не можем это утверждать, потому что у тренеров есть свои задумки. Но хозяева вряд ли отойдут от своей тактики, а вот гости будут думать, как им действовать, чтобы добиться успеха. Просто тогда было начало весеннего отрезка чемпионата, а сейчас команды уже вкатились. Хотелось бы, чтобы погода была нормальная, и чтобы с полем все было хорошо. Тогда получится интересный матч.

- Кубковый матч пропустят Соболев, Николсон и Селихов. Это усложняет задачу «Спартаку»?

- Соболев неплохо себя проявил в последней встрече. Был полезен команде. Но и без него «Спартак» хорошо играл и добивался результата. И Максименко хорошо выглядел, когда его выпускали. У «Спартака» есть достойные замены, есть из кого выбирать. Надеюсь, отсутствие этих ребят не повлияет на игру команды негативно.

- В прошлом матче «Спартак» позволил «Уралу» забить дважды. Такое сегодня исключено, или ситуация может повториться?

- В последней игре было то же самое. Надеюсь, «Спартак» сделает выводы, что после забитых мячей нельзя расслабляться. Думаю, если это такая тенденция, то в команде об этом помнят. В обороне есть определенные проблемы, идет постоянная ротация. Линия обороны иногда вынужденная. Хотелось бы, чтобы хозяева сыграли более надежно. Но «Урал» - сильная команда, которая будет угрожать воротам «Спартака». Надеюсь, без последствий.

- Три игры подряд «Спартак» пропускает два мяча дома. Такое вообще позволительно?

- Москвичи сами понимают, что защита не слишком слаженная из-за постоянных перестановок. Это не способствует усилению действий защитников. Сложности будут. Но я надеюсь, что подбора футболистов хватит, чтобы безболезненно заменить выбывших. Плюс Джикия добавляет обороне уверенности.

- Как думаете, беспроигрышная серия «Урала» сегодня оборвется?

- Загадывать сложно. Можно только сказать, что нас ждет интересное противостояние.

- «Урал» способен закрыть Промеса, который сделал дубль в последнем матче?

- Это сильный игрок, и соперники это понимают. Они уделяют ему больше внимания. Квинси может сам придумать гол. Надеюсь на него. Тем более, он сейчас в хорошей форме. Жду от него голов.

- На кубковый матч паспорт болельщика не нужен, поэтому ожидается 10-12 тысяч болельщиков. Такая поддержка должна сыграть свою роль?

Реклама


- Да, естественно. Я был на игре с «Факелом». Народу было немного. Сейчас будет более атмосферная обстановка. Футболистам будет приятно играть, и зрителям будет более интересно находиться в этом энергетическом поле.

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

15 Марта
14 Марта
13 Марта
12 Марта
07 Марта
05 Марта
03 Марта
02 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости