Писарский снова забил, а «Крылья» снова не проиграли «Динамо», отправив москвичей в путь регионов Кубка России

Московское «Динамо» и самарские «Крылья Советов» сошлись в рамках Кубка России. Матч 1/4 финала пути РПЛ состоялся первого марта на стадионе «ВТБ Арена».

Протокол игры  
01 марта. Стадион "ВТБ Арена".

 

В первой игре победил совсем не фаворит. «Крылья Советов» по делу одолели «Динамо» (счёт – 2:1), с небольшим преимуществом прибыв в Москву. Они же начали активнее и второй матч серии. Коваленко начал игру с дальнего удара по воротам Лещука, заставив того прыгнуть к перекладине – мяч пролетел выше ворот. Первые минуты самарцы вообще провели активнее.

Однако «Динамо» выглядело конкретнее. Прошло восемь минут матча, наконец состоялась первая атака «бело-голубых», в которой они обязаны были счёт открывать. Арсен Захарян отлично прострелил, Тюкавин освободился от опеки и выскочил на ударную позицию, метров с семи пальнув в касание. Голу не дал случится Николай Рассказов, бросившийся под мяч.

В ответной атаке обязаны были забивать самарцы. Бэйл со штрафного вывернул отличный кросс на линию вратарской площади, там Рахманович оказался без опеки и пробил наверняка. Вот только Лещук имел своё мнение на этот счёт, на «ленточке» парировав удар Амира. «Динамо» приняло открытую игру, получалось у «бело-голубых» даже получше. Даже два момента подряд получил Фомин.

Даниил для начала вывалился на рандеву с Ломаевым, но скорости не хватило – отпустил далеко мяч, поэтому и не смог переиграть голкипера. А затем Фомин обработал заброс Скопинцева и пальнул под перекладину метров с 17, но опять же не переиграл голкипера. Поражение голкипера в борьбе с форвардом случилось на исходе получаса игры, когда Писарский подошёл к 11-метровой отметке. А спровоцировал пенальти Нгамалё, как-то очень грубо пошедший на Гарре. Отмахнулся камерунец, врезавшись в аргентинца до кучи.

Пока недоумевал Нгамалё, к «точке» подошёл Владимир Писарский (Сычевой) и отправил мяч в один угол, а Лещука в другой – 0:1. Положение «Динамо» стало угрожающим, а сумбурные атаки никак не способствовали ответному голу. Получился у Захаряна шикарный дальний удар, но не более того. Арсен решил пальнуть метров с 27 после назначения штрафного удара, низом пустив мяч и отправив его в штангу. Звонко, но гола нет.

Долго терпели «Крылья Советов», спокойно оборонялись. «Динамо» всё же добилось своего, а помогла ошибка Гарре. Аргентинец привёз стандарт в двух метрах от штрафной площади, Арсен Захарян выполнил заброс, мяч от спины Смолова отскочил на Гладышева, а Ярославу осталось лишь расстрелять голкипера с нескольких метров – 1:1. Через пару минут «Крылья» могли убить интригу, но Шитов не совладал с нервами. Свежий Владислав выскочил на рандеву с Лещуком, но пробил точно в голкипера.

Добротно смотрелись «Крылья Советов», увезя из Москвы справедливую ничью. Таким образом, проходят самарцы в полуфинал пути РПЛ, а «бело-голубые» выпадают в путь регионов Кубка России.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

03 Марта
02 Марта
01 Марта
28 Февраля
25 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
21 Февраля
20 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Марта 2023 в 12:07
Пpогнозы на футбол b e t s - i n f o . r u
Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости