Абаскаль: «У Куинси есть абсолютная свобода, как она есть и у Игнатова с Зиньковским»

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль в эфире канала «Матч Премьер» дал комментарий перед матчем с «Локомотивом».

- Вопрос относительно формата Кубка, вы играете ответный матч. Как относитесь именно к таким серьезным матчам?

- По формату Кубка я уже говорил, что мне очень нравится и формат первой стадии, группового этапа. Потому что можно было многое попробовать, много разных вещей, было где  разбежаться. И сейчас тоже плей-офф, это естественно очень напряженные матчи, матчи на вылет, где нужно биться, бороться. В целом я очень доволен форматом.

- Вопрос о том, что произошло в первом матче. Вы наверняка уже проанализировали, посмотрели ту игру. Что все-таки произошло со «Спартаком» во втором тайме? Как те события второго тайма повлияли на состав, если повлияли?

- Конечно, мы проанализировали ту игру, но конкретно на стартовый состав это никак не повлияло, в футболе такое бывает. Когда ты доминируешь с  таким преимуществом, бывает,  что соперник хочет отыграться и вернуться в игру, а ты даешь ему такую возможность. Тем более, «Локомотив» первую часть сезона провел не самым лучшим образом, и сейчас игроки ждут этого шанса, чтобы проявить себя и реабилитироваться.

- С учетом того, что предсезонку провели два крайних защитника Денисов и Хлусевич, с приходом Тавареша - какая предпочтительнее бровка для него, слева или справа?

- Ответ на вопрос даст только время, посмотрим. У нас в целом конкуренция в команде повышается. И Хлусевич с Денисовым уже внутри механизмов, они знают, что Таварешу только предстоит, это адаптация. Посмотрим. В целом, я рад, что конкуренция повышается в команде. Денисов может играть и в полузащите. Это относительно повышает его шансы, но в целом его шансы мне нравятся.

- По поводу Куинси, который сегодня играет в роли центрфорварда. Насколько это для него комфортная позиция? Обсуждали ли с ним его игру?

- У Куинси здесь есть абсолютная свобода, как она есть и у Миши Игнатова, у Антона Зиньковского. Они все свободны и могут передвигаться. Они должны чувствовать, что могут создавать креатив и опасность у ворот соперника.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

03 Марта
02 Марта
01 Марта
28 Февраля
27 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
22 Февраля
21 Февраля
20 Февраля
13 Февраля
11 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости