Пятницкий: Если Дзюба сказал, что забьёт «Спартаку», надо к этому прислушаться эксклюзив

Ветеран «Спартака» Андрей Пятницкий в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» дал прогноз на ответный матч Кубка России с «Локомотивом».

- Счет в противостоянии скользкий. Стоит ли ожидать сюрпризы в этой паре?

- Сюрпризов не жду. Первый тайм пройдет спокойно, при умеренной игре. «Спартак» счет устраивает, а «Локомотиву» не нужно рисковать, поэтому он не будет торопиться. В запасе есть второй тайм. Так что жду, что в начале матча будет мало опасных моментов. Если не случится гол со стандарта. Тогда игра перевернется в ту или иную сторону. Если забьет «Спартак», игра обострится, потому что гостям будет некуда деваться. Какая разница проиграть 0:3 или 0:2. Поэтому они побегут вперед. «Спартак» сейчас неплохо играет в быстрых атаках, кода есть пространство. Команда Абаскаля хорошо открывается, поэтому мы увидим много голевых моментов. Но в целом, я думаю, что «Спартак» решил задачу.

- Дзюба пообещал после матча забить в ответной игре. Ждете от него голов?

- Когда он так говорит, то большая масса аналитиков и болельщиков прислушиваются к нему. Но в тренерском штабе «Спартака» понимают, что надо исключить угловые, где Дзюба опасен, а также невынужденные штрафные. В обыгрыше трудно представить, что он забьет, а со стандарта это вполне возможно.

- В первом матче Дзюба имел два момента, но забить не смог. Это его мотивирует дополнительно?

- Не знаю, какая у него мотивация. У него уже столько титулов. Все зависит от него, как он подготовит себя к матчу.

- В первой встрече мотивация была высокая.

- Правильно, потому что раздражитель хороший. Плюс это новый клуб, новые партнеры и тренер, поэтому надо закрепляться в основном составе. Сейчас стартует весенняя часть чемпионата, и Дзюба наверняка не хочет сидеть на лавке. Есть игра, в которой можно доказать свои притязания на основу и то, что он по-прежнему способен забивать и создавать для партнеров голевые ситуации.

- Первый матч Дзюба провел полностью. Сегодня тоже выйдет на всю игру?

- Он в хорошем возрасте для футболиста, занимался на тренажерах и готовил себя к сезону. Все это он знает. Артём выдержал два тайма, что говорит о том, что это большой профессионал.

- Сегодня ждете в стартовом составе «Спартака» легионеров?

- Возможно. Но мне кажется, выйдет тот же состав. Хотя умение играть по счету приходит с опытом. Поэтому возможно, в составе и появятся опытные ребята, которые знают, как вести игру при таком счете, как успокоить игру. Они постараются навязать вязкую игру в центре поля и не давать возможности «Локомотиву» приближаться к воротам. Поэтому не исключаю, что появятся опытные игроки.

- Промес выйдет?

- Мы наблюдаем в который раз, что он находится не в тех кондициях, которые хотелось бы тренерскому штабу. Наверное, он сделает выводы. Хотя, может быть, это его натура.

- Первый матч получился не богатым на голы. Сегодня их будет больше?

- Игра будет осторожная со стороны соперников. Как она развернется, пока непонятно. Может быть, никто не забьет. А если забьет, то игра обострится. Интересно, что может показать «Локомотив» при таком счете.

Реклама


- В случае ничьей будет серия пенальти. У кого будет больше шансов?

- Шансы будут равны, потому что в обеих командах много молодежи и не каждому приходилось бить пенальти. Конечно, есть и штатные пенальтисты. Но ноги у ребят уже будут подсевшие, плюс волнение. Поэтому тут уж у кого дрогнут ноги.

- У «Спартака» не будет главных голеадоров – Соболева и Николссона. Это снижает шансы?

- Там такая скамейка запасных, что есть возможность извернуться и заменить их другим способом.

Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

03 Марта
02 Марта
01 Марта
28 Февраля
27 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
22 Февраля
21 Февраля
20 Февраля
13 Февраля
11 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости