Гладилин: «Мяча три «Спартак» «Локомотиву» забьёт» эксклюзив

Бывший тренер «Спартака» Валерий Гладилин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» выразил уверенность, что по сумме двух матчей «Локомотив» не сможет пройти «красно-белых».

- Счет в противостоянии скользкий. Стоит ли ожидать сюрпризов в этой паре?

- Сенсаций не будет. «Спартак» выиграет с более крупным счетом, чем в первом матче. Погодные условия сейчас нормализовываются, холода не будет, поле будет в хорошем состоянии.

- Артём Дзюба после первого матча пообещал партнерам забить в ответной игре. Ждете от него голов?

- Он и должен давать такие обещания, потому что у него контракт рассчитан на полгода, и ему надо как-то закрепиться в этой команде. Его взяли для того, чтобы «Локомотив» не вылетел из РПЛ, поэтому он будет говорить все, что угодно. А в том, что «Спартак» выиграет более уверенно, чем в первом матче, я не сомневаюсь. По игре команда сильнее.

- Ну а Дзюба забьет? У него было два момента в первом матче, но он их не реализовал.

- Он забьет, если добежит до штрафной. и ему там дадут мяч. А сам добежать до штрафной с мячом он не сможет, потому что слишком медленный. Может быть, со стандарта или углового он где-то что-то запихнет. Это его манера игры.

- Первый матч он отыграл полностью – хватило кондиций. В ответном матче тоже выйдет на 90 минут?

- Думаю, что он будет в нормальных кондициях. У «Локомотива» нет комбинационной игры, поэтому «железнодорожникам» проще играть на Дзюбу, как на мощного столба, и подыгрывать ему. Для них это очень простая игра. Но гостям надо побеждать, а для атакующих действий этого мало. Так что шансов на победу у «железнодорожников» не много.

- От «Спартака» ждете примерно той же схемы игры и тех же исполнителей в составе или возможны изменения?

- Думаю, что тот молодежный состав, который очень хорошо играл в первом тайме, примерно и останется. Если только Промесом усилится, при условии, что за пять дней легионер подтянул форму. Такой игрок в атаке точно не помешает. Но больших изменений я не жду, потому что игра команды в первом тайме всех устроила.

- Игра «Спартака» в первом матче вам понравилась?

- Мне очень понравился первый тайм, а во втором - началась борьба, и погодные условия были неважные. Они помешали играть в футбол. Поле стало плохого качества.

- Но все это не помешало «Локомотиву» во втором тайме улучшить игру.

- У них упрощенная игра на Дзюбу. Коротких пасов мало. В основном идут длинные передачи, часто во фланг, и потом идет борьба. А по такой погоде это самый лучший вариант.

- Какая команда была лучше готова функционально в первом матче?

- Первый тайм был полностью за «Спартаком», а во втором пошли замены, да и счет уже был открыт, поэтому игра получилась равной. Было много борьбы, а футбола мало. Но в целом, «Спартак» сильнее. Если завтра будет хорошее качество поля, то «красно-белые» будут полностью владеть инициативой. «Локомотив» будет упираться, играть вторым номером и искать шансы на стандартах и переходах.

Реклама


- То есть, даже крупный счет не исключаете?

- Абсолютно. Думаю, что мяча три «Спартак» забьет.

Елена Григорьевская

Оценить новость
- 1

Новости по матчу

03 Марта
02 Марта
01 Марта
28 Февраля
27 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
22 Февраля
21 Февраля
20 Февраля
13 Февраля
11 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Февраля 2023 в 22:34
Пpогнозы на футбол b e t s - i n f o . r u
26 Февраля 2023 в 22:34
Пpогнозы на футбол b e t s - i n f o . r u
26 Февраля 2023 в 15:47
И 4 гола Локо судья не засчитает.
Новости
15 Апреля
Все новости