Эштреков: «Завтра мы увидим от «Спартака» и «Локомотива» более комбинационную игру и больше голевых моментов, чем в первом матче» эксклюзив

Бывший тренер «Локомотива» Владимир Эштреков в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался об ответном матче Кубка России «Спартак» - «Локомотив».

- Насколько большие шансы, что «Локомотив» сможет перевернуть ход противостояния и отыграться?

- Счет первого матча позволяет это сделать. Все будет в руках «железнодорожников». Нужно только воспользоваться своими моментами. Уверен, настрой у ребят будет хороший, все-таки второй тайм по содержанию получился достойным. Игроки «Локомотива» неплохо выглядели. Это позитивный момент. Уверен, Галактионов проанализировал первый матч и увидел, чего не хватило его команде в первом тайме.

- У Дзюбы в первой встрече было два голевых момента, которые он не реализовал. В ответной игре ждете от него гола?

- От него всегда ждет забитых мячей. Самое главное, чтобы он оправдал все надежды болельщиков.

- Вас удивило, что Дзюба так хорошо готов, что его хватило на всю игру?

- Значит, он не терял время даром, когда был без клуба. Тренировался, готовился, держал себя тонусе. Десять дней с командой – это не так много. Но эта ситуация показала, что Артём – профессионал.

- Что понравилось в игре «Локомотива» в первом матче?

- Первый тайм не понравился. Он не был хорошим для «железнодорожников», в отличие от второй половины встречи. Теперь главное – поймать баланс для того, чтобы добиться успеха. Уверен, ребята приложит все усилия, чтобы получить результат.

- А в игре «Спартака» что понравилось?

- Команда сейчас выглядит хорошо, что показал предсезонный турнир Зимний кубок РПЛ, который команда выиграла. Так что соперник у «Локомотива» интересный, и я надеюсь на содержательную ответную встречу.

- В стартовом составе Абаскаль выпустил только россиян. Это удивило?

- Нельзя делить команду на легионеров и русских. Есть состав, где-то 25 человек, и есть готовность каждого футболиста к предстоящему матчу. Это знает только тренерский штаб. Не играет роли, какой национальности футболист. Здесь главное - готовность.

- Как вам показалось, какая команда лучше готова функционально?

- И «Локомотив», и «Спартак» выглядели хорошо. По движению, по борьбе, по содержанию мне оба соперника понравились, тем более, если учитывать, что это только первая игра весеннего отрезка.

- Завтра будет не так холодно, как в первом матче, плюс газон на стадионе «Спартака» хороший. Мы увидим больше комбинационной игры и голевых моментов?

- Думаю, да. Поле позволит показать более качественный футбол. Газон играет свою роль в плане убыстрения игры, ее интенсивности.

Реклама


- Какой ваш прогноз на ответный матч?

- Надеюсь, на положительный результат для «Локомотива».

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

03 Марта
02 Марта
01 Марта
28 Февраля
27 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
22 Февраля
21 Февраля
20 Февраля
13 Февраля
11 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости