Семак: «Нервная игра, пока второй мяч не забили»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире канала «Матч Премьер» дал комментарий после матча с «Волгой» (3:0).

- Сыгранный матч по итогам 90 минут легким точно не назовете?

- Не может быть легким, исходя из погодных условий, из того, что это кубковый матч. Непростая игра, но абсолютно заслуженная победа, хорошие голы. Я думаю, те комбинации, которые были, их приятно было смотреть. Забили бы в первом тайме больше, наверное, было бы легче. А так, пока счет 1:0, соответственно, такая нервная игра, пока второй мяч не забили. После второго уже стало спокойно.

- Начало второго тайма, минут 15-20 «Волга» достаточно серьезно прессинговала «Зенит» и начала выигрывать подбор. Не вызывало ли это у вас обеспокоенность?

- Нет, не вызывало, понятно, что «Волге» надо было атаковать и играть активно. Они это пытались сделать, но, в принципе, опасных моментов у наших ворот не было.

- В чем была идея перехода на три центральных защитника в концовке?

- Дали всем сыграть, это раз. Во-вторых, тот же Маттео хорошо смотрелся, хотели посмотреть, как Сергеев будет с Кассьеррой вместе взаимодействовать. Есть еще причины, почему мы так сыграли. Я думаю, неплохо.

- Замена и уход Бакаева, вы в первом тайме несколько раз обращали внимание, когда он перемещался на ближний к вам фланг, он там неправильно позицию занимал, или у вас были какие-то другие просьбы?

- Нет, я думаю, он старался делать все, что от него требуется. Конечно, он игрок эмоциональный, и иногда эмоции захлестывают, он хочет быть там, где мяч, все время. А так, по сути, сыграл хорошо, как и вся команда. Не могу про кого-то сказать, что кто-то сыграл плохо или ниже своих возможностей.

- Какие у вас эмоции в целом, исходя от обстановки, которая была на стадионе?

- Конечно, приятна и поддержка наших болельщиков, которые приехали в большом количестве нас поддержать. И болельщики «Волги» пришли поддержать. Хорошая атмосфера, хороший кубковый матч. С хорошим настроением будем готовиться к возобновлению чемпионата.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

11 Марта
10 Марта
03 Марта
28 Февраля
27 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
22 Февраля
21 Февраля
20 Февраля
19 Февраля
18 Февраля
17 Февраля
16 Февраля
15 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
07 Февраля
05 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости