Петрушин: «У «Динамо» проявилась болезнь прошлого сезона, когда команда здорово начинает, а потом в игре идёт спад» эксклюзив

Ветеран «Динамо» Алексей Петрушин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о поражении от «Крыльев Советов» (1:2) в матче Фонбет Кубка России.

- Что не получилось у «Динамо»?

- «Крылья Советов» по сравнению с прошлым годом сильно изменились, причем ушли хорошие футболисты, которые определяли игру команды. Особенно Пиняев. Я надеялся на лучший результат для «Динамо» в матче с ними. Хотя «Крылья Советов» еще в советские времена считались самым неудобным соперником для динамовцев. Если говорить о вчерашнем матче, после первых двадцати минут я был уверен, что «Динамо» однозначно не проиграет. Преимущество было полное. Самарцы сами себе привезли три-четыре момента. Чудили вместе с вратарем. Используй эти шансы, которые «крылышки» предоставили, может, игра пошла бы по-другому. Но динамовцы их не реализовали. И опять проявилась болезнь «бело-голубых» прошлого сезона, когда команда здорово  начинает, а потом в игре идет спад. На последних минутах первого тайма гости играли уже не так, как в начале. И второй тайм то же самое. Очень неровно сыграло «Динамо». «Крылья» имели серьезное преимущество во втором тайме, особенно на первых минутах.

- Может, мороз стал причиной не слишком яркого футбола?

- Все играли в одинаковых условиях, хотя самарцы чуть раньше вернулись со сборов и прошли акклиматизацию. Но мы в свое время играли в Самаре по колено в снегу, и я знаю, что это такое.

- Удивляет, что не играет Тюкавин?

- Да. Не то, чтобы я бы против Смолова, но парень вышел и забил. Сыграл джокера. Меня больше удивил Захарян.

- Чем?

- После того, как его поменяли, он не подошел к тренеру, бросил перчатки и вообще ушел со скамейки. Видимо, он был недоволен заменой. В таком возрасте если ты себя начинаешь так вести, если почувствовал себя звездой, то эта звезда быстро потухнет. Может, это связано с тем, что вокруг него все говорят о «Челси», «Галатасарае».

- Для вас все-таки кто первый форвард команды: Смолов или Тюкавин?

- Перед каждой игрой у них проходит тестирование, и выявляется, кто лучше готов. Наверное, тренер исходит из этого, когда отдает предпочтение тому или иному форварду. А так все просто: если вышел на поле – забивай, тогда будешь дальше играть.

- Как вам игра новичка самарцев Писарского?

- Хорошо, что он забивает. Значит, дело не в фамилии. Молодец.

- Как отнеслись к его необычному празднованию гола?

- Он не первый раз что-то придумывает. Когда он забил «Спартаку», сделал кульбит, хотя до этого кульбитов не делал. Это право игрока, как отпраздновать забитый мяч.

- У «Динамо» впереди еще два матча с «Крыльями Советов». Есть уверенность, что результат будет другим?

- Очень надеюсь. Кубок интересен в том плане, что даже поражение еще ничего не решает и можно дальше дойти до финала. Хотелось бы, чтобы в ответной встрече динамовцы сыграли так, как в начале вчерашней встречи. И потом я считаю, что сейчас самарцы чуть слабее по составу, чем в прошлом году. Поэтому надеюсь на победу динамовцев в ответном матче.

Реклама


Елена Григорьевская

Оценить новость
- 1

Новости по матчу

25 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
22 Февраля
21 Февраля
20 Февраля
18 Февраля
17 Февраля
15 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
24 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
Все новости