Первый гол Писарского/Сычевого за «Крылья» помог самарцам обыграть «Динамо» в Кубке России

«Крылья Советов» и «Динамо» сошлись в матче 1/4 финала Кубка России.

Протокол игры  
23 февраля. Стадион "Самара Арена" (Самара).

 

Праздничную программу Кубка России открывали «Крылья Советов» и «Динамо». В День защитника отечества два «бело-голубые» команды сошлись в Самаре, и больше опасений было конечно за хозяев. «Локомотив» зимой «ограбил» самарцев, забрав двух талантов – Пиняева и Глушенкова. А вот главный проспект «Динамо» Арсен Захарян никуда не ушёл, хотя в последнюю неделю активно говорили про «Галатасарай».

В отсутствие прежних лидеров у «Крыльев» сразу же в старте появились новички – аргентинец Гарре и Писарский (он же – Сычевой). У «Динамо» место впереди нашлось Смолову, Захаряну, Нгамалё и Грулеву. Первый тайм прошёл в обоюдоострых атаках, жалко, что редких. Морозно было в Самаре, команды продемонстрировали неплохое движение, но по качеству передач и ударов футбол был зимним.

Первыми отметились у чужих ворот «динамовцы». Смолов получил мяч в штрафной площади и сделал пас низом на Захаряна, который с угла вратарской пробил в борьбе с Горшковым – точно в руки Ломаеву. Через 10 минут Смолов уже с левого фланга влетел в штрафную, красиво раскачал соперника и метров с двенадцати пробил сам. Ломаев парировал перед собой, Нгамалё подоспел на добивание и с близкого расстояния пробил мимо.

На всё это «Крылья» ответил звонким моментом. Бейл со стандарта подал в штрафную, Рахманович грудью сбросил мяч на Горшкова. А защитник метров с десяти мощно пальнул. Шунин с огромным трудом перевёл в перекладину. Запал самарцы сохранили на второй тайм, открыв счёт на старте 45-минутки. Быструю контратаку раскрутил сам Писарский, транзитом через Гарре мяч достался Рахмановичу, тот своевременно покатил в центре, откуда Владимир пробил мимо Шунина – 1:0.

«Крылья» вообще неплохие скорости демонстрировали в эти минуты, постоянно накатывая на ворота «Динамо». Мог отличиться и сам Рахманович, который подошёл к штрафной площади с левого края, примерился и плотно пробил. Мяч пролетел рядом со штангой, Амир же указывал на рикошет от защитника, но ничего подобного арбитр не увидел.

Отличный шанс загубил и Писарский. Ежов с Гарре разыграли мяч на фланге, аргентинец шикарно навесил и Владимир бил головой с пяти метров, но банально не попал. Свои шансы не использовали самарцы, а под конец матча сработали замены Йокановича. Макаров сделал пас на Гладышева, который слева подал на дальнюю штангу. Тюкавин там опередил Солдатенков и спокойно послал мяч в ворота – 1:1.

Однако «Крылья» успели собраться и на последней минуте основного времени провели победный гол. Рассказов протолкнул мяч в штрафную площадь на Зуева, а тот метров с 11 чётко пробил из-под защитника – 2:1. Победа хозяев в Самаре, но в этом четвертьфинале, как и во всех других, ничего не ясно после первого матча.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
22 Февраля
21 Февраля
20 Февраля
18 Февраля
17 Февраля
15 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости