Коновалов: «Из легионеров «Спартака» приятно удивил Тавареш»

Бывший игрок «Спартака» Андрей Коновалов в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о победе над «Локомотивом» в кубковом дерби.

- Игра оправдала ожидания?

- Матч получился интересный. В первом тайме доминировал «Спартак», во втором – «Локомотив» смог показать свою силу, что он способен противостоять «красно-белым» и показать свою игру.

- Один из главных вопросов матча, какой «Спартак» настоящий: в первом или втором тайме?

- Первый тайм – это то, в какой футбол хочет играть «Спартаке». Во втором что-то не получилось. Возможно, ребята подсознательно старались сохранить результат, стали играть более аккуратно. Факт в том, что «железнодорожники» после перерыва смотрелись лучше.

- У «Спартака» в стартовом составе вышло 11 россиян. Как вам игра команды без легионеров?

- Мне она понравилась. А когда вышли легионеры, стало по-другому. Но это не говорит о том, что легионеры слабые. Просто на первый тайм вышли те ребята, кто лучше готов на данный момент. А из иностранцев меня Тавареш приятно удивил. До этого он такой игры не показывал. Он неплохо смотрелся, был активен, эффективен.

- Он мог стать соавтором гола Промеса, если бы Куинси забил.

- Да. Он хорошо себя проявил, когда вышел на поле. Это очень приятно.

- Гол «Локомотива» отменили справедливо?

- Без ВАР его бы не отменили. В целом, справедливо. Человек был вне игры и находился в активной позиции. Хотя если бы такой гол не засчитали «Спартаку», тоже было бы много недовольных. Поэтому «Локомотив» имеет право быть недовольным. Но там все было по правилам. К судье больших вопросов нет ни по этому эпизоду, ни по игре в целом.

- Как оцените дебют Дзюбы?

- Меня удивила его физическая форма. Он много двигался, был близок к голу, создавал опасность.

- Дзюбу называют одним из лучших игроков в составе «Локомотива», несмотря на то, что он не реализовал два момента. Как ему удалось так быстро вписаться в команду?

- Это действительно вопрос, учитывая, что он с командой почти не тренировался.

- Как вам другие новички «Локомотива»? Чем запомнилась их игра?

- Пиняев неплохо себя проявлял в первом тайме, обыгрывал оппонента на своем фланге. Играл активно. Во втором тайме немного сил ему не хватило. Он сник. Глушенков еще не набрал кондиции. Плюс у него конкурент – Дзюба, поэтому пока ничего не увидел от него.

Реклама


- Какие прогнозы на ответную игру?

- Судя по второму тайму, «Локомотив» сам почувствовал уверенность, что все возможно. Даже победить «Спартак», играть с ним на равных. Во втором тайме мы видели, что «красно-белые» в основном оборонялись и ничего не смогли противопоставить «железнодорожникам». Поэтому будет интересно.

Елена Григорьевская

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

28 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
22 Февраля
21 Февраля
20 Февраля
19 Февраля
18 Февраля
17 Февраля
16 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
11 Февраля
07 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости