Два игрока, за счёт которых «Спартак» выиграл февральское дерби у «Локомотива»

Оценки всем футболистам Гильермо Абаскаля

Морозная погода, тяжёлое поле и перенесённые тренировочные нагрузки не помешали «Спартаку» и «Локомотиву» сыграть от себя. Первый тайм остался за «красно-белыми», второй – за «красно-зелёными», но самое главное – ни в одном из таймов болельщики не скучали. Брака в передачах много, конечно, но скорости хорошие, явно превосходящие стандартный зимний футбол. Победил «Спартак» в первом московском дерби этого года, давайте же узнаем, за счёт чего/кого.

Статистика матча: владение мячом – 48:52, удары по воротам – 4:10, в створ – 2:4, угловые – 7:6. «Евро-футбол.ру» переварил игру и выставил субъективные оценки футболистам Гильермо Абаскаля.

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

 

Протокол игры  
22 февраля. Стадион "РЖД Арена (Москва)".

«СПАРТАК» МОСКВА

АЛЕКСАНДР МАКСИМЕНКО – 5,0. Все моменты «Локомотив» загубил сам, однажды Максименко спас арбитр, однажды – штанга. Сам Александр слабо сыграл на выходах, постоянно позволяя соперникам бить после подач вблизи голкипера.

ГЕОРГИЙ ДЖИКИЯ – 5,5. Капитан «Спартак» по традиции боролся до последней секунды, не упустил возможность немного потянуть время в концовке, в общем, грамотно вёл команду к победе. Но в борьбе были огрехи – Дзюба пару раз легко подвинул Георгия.

РУСЛАН ЛИТВИНОВ – 7,5. Похвалим Литвинова за нереально крутую игру на перехватах. Сам создал первый гол – сначала накрыл соперника, затем отдал пяткой под удар Пруцеву. Есть и небольшой недочёт – упустил Макгеева, когда тот забивал, но гол в итоге отменили из-за офсайда, поэтому на игру эпизод не повлиял.

НИКИТА ЧЕРНОВ – 5,0. Дважды проиграл Дзюбе, оказавшись с ним с глазу на глаз, однажды подарил Артёму мяч у углового флага. Чернов не очень уверенно смотрелся в верховой борьбе, на угловых «Локомотива» многое позволяя соперникам.

ДАНИИЛ ДЕНИСОВ – 4,5. Правый край «Спартака» работал слабо, подключений Денисова или обостряющих передач не замечено вовсе. В борьбе тоже было сложновато, Абаскаль даже решил заменить Даниила в концовке.

ДАНИИЛ ХЛУСЕВИЧ – 6,0. Четыре перехвата и четыре разогнанные далее атаки. Хлусевич в первом тайме отлично подпитывал атаку «Спартака», при этом успевая и в обороне отрабатывать. Вспомним хотя бы его подкат, прервавший проход Камано.

ДАНИЛ ПРУЦЕВ – 7,5. Шикарный матч Пруцева, немного смазанный в последние полчаса. Огромный объём работы по традиции выполнил Данил, везде успевал в первый час игры, не давал спокойно дышать сопернику, собрал 4 подбора. А главное, забил единственный гол «Спартака», чётко пальнув со средней дистанции.

МИХАИЛ ИГНАТОВ – 5,0. Работал в прессинге Игнатов, сам создал себе момент, отобрав мяч у Ненахова, но в атакующей группе был наименее полезным. Не хватило острых ходов, с правого края опасные атаки не приходили.

РОМАН ЗОБНИН – 5,5. Без Промеса Зобнин не так хорош в атаке, а при наличии Пруцева с Литвиновым – не так много работает в центре поля. Сегодня Роман собрал три фола, грамотно удерживал мяч, но обострял маловато.

АНТОН ЗИНЬКОВСКИЙ – 6,5. Много движения дал Зиньковский, очень хорошо играл на «грязных» мячах, отбирал, прессинговал. При этом, успел замучить Смольникова резким дриблингом. Не хватило Антону лишь конкретики в финальной трети.

ПАВЕЛ МЕЛЁШИН – 6,5. Настырность продемонстрировал и Мелёшин. За час игры Павел успел заявить о себе моментом, самолично созданным, и постоянной работой в прессинге. Голом не отметился, но черной работы опять же проделал целый вагон. После замен «Спартак» стал играть хуже.

КУИНСИ ПРОМЕС – б/о.

Реклама


КРИСТОФЕР МАРТИНС – б/о.

БАЛЬДЕ КЕЙТА – б/о.

ТОМАШ ТАВАРЕШ – б/о.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

28 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
22 Февраля
21 Февраля
20 Февраля
19 Февраля
18 Февраля
17 Февраля
16 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
11 Февраля
07 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Февраля 2023 в 08:51
Надо быть честным. спартак выиграл за счёт судьи. Это одна и единственная причина "победы" спартака.
Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости