Деменко: «У «Спартака» слишком много потерь перед дерби с «Локомотивом» эксклюзив

Ветеран «Спартака» Максим Деменко в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился ожиданиями от дерби с «Локомотивом».

- Ждете сюрпризов в этой игре, или «Спартак» легко разделается с «железнодорожниками»?

- Будет борьба. Хотя «Спартак» сейчас выглядит лучше. Но «Локомотив» однозначно даст бой «Спартаку». Поэтому ждать легкого матча «красно-белым» не стоит.

- Какие для вас интриги в матче «Спартака» с «Локомотивом»?

- Интересно будет посмотреть, как новички «железнодорожников» усилят игру, как они будут смотреться на фоне «Спартака». И вообще как команды подошли к чемпионату.

- Насколько «Локомотив» сейчас непредсказуем?

- Я думаю, в достаточной степени, особенно после сборов. Одно дело, когда команда играет контрольные матчи, а другое – официальные встречи. Единственное, радует, что игры на этой стадии турнира будут две. Это лучше, чем одна.

- Надо ли «Спартаку» опасаться Дзюбу, если он выйдет на поле?

- Модель игры «Локомотива» станет немного другая с Дзюбой. Артём может зацепиться за верховые передачи, начать атаку. Но в любом случае это игрок хорошего качества, поэтому будет интересно на него посмотреть. Как и на Пиняева с Глушенковым. Вообще «Локомотив» неплохо укрепился. Взял футболистов хорошего уровня. Думаю, все новички сегодня выйдут на поле. Если их брали в команду, значит, на них рассчитывают. Другое дело, как ребята физически подойдут к этому матчу. Нас ждет интересное дерби с разных точек зрения, и легкой прогулки для «Спартака» не будет. Хотя он выглядит более уверено сейчас, нежели «Локомотив».   

- Кроме дисквалифицированных Соболева, Николсона не сыграет Селихов. Не слишком ли много потерь?

- Думаю, впереди может выйти Мелёшин или Бальде, либо они сыграют вдвоем. Схема может быть разная. Посмотрим, чем удивит Абаскаль.

- А дисквалификация основного вратаря Селихова может стать проблемой для «Спартака»?

- Все будет зависеть от того, как Максименко выступит. Если удачно, то пока он будет играть. В вообще, у «Спартака» слишком много потерь. Все-таки не примут участие в матче игроки основного состава. Но противостояние состоит из двух игр, и тренеры будут смотреть по ходу дела, какие можно внести изменения или применить модель.

- Как погодные условия могут сказаться на игре команд в дерби?

- Одно дело играть в комфортных условиях, а другое – в мороз. В любом случае погода влияет. Как бы ты не разогревал мышцы, это немного другое.

- Голов много не будет?

- Думаю, это так, потому что комбинировать на таком поле трудно. Если включат подогрев, газон может раскиснуть при минусовой температуре. Футбол будет другой, однозначно.

Реклама


Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

28 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
22 Февраля
21 Февраля
20 Февраля
19 Февраля
18 Февраля
17 Февраля
16 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
11 Февраля
07 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Февраля 2023 в 16:21
Эту игру можно было безболезненно переносить. Думаю, никто бы не возражал. Зачем первый матч после перерыва играть в мороз и рисковать травмами?
22 Февраля 2023 в 13:50
игру надо было на субботу перенести!
Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости