Гладилин: «Драку спровоцировал психологический фактор или личные обиды» эксклюзив

Бывший тренер «Спартака» Валерий Гладилин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением по поводу кубкового матча с «Зенитом» и подвёл итоги первой части сезона.

- Как вам игра в Питере?

- Для «Спартака» ничья была хорошим вариантом, и по игре было видно, что команда на это нацеливалась. «Зенит» играет дома, и народ пришел, поэтому команда хотела победить. Но не сказал бы, что хозяева прилагали для этого сверхусилия. Хотя в конце эмоции разгорелись, вышли из-под контроля. Ребята немного помахали руками.

- Кто был зачинщиком драки, как вам показалось?

- Там один оттолкнул другого, в потом уже ребята стали вступаться друг за друга, и пошло по цепочке. Видимо, сказалось нервное перенапряжение в конце матча. Не правы команды, конечно. Оба соперника ведь прошли дальше в Кубке.

- Там были даже удары ногами.

- Да, да. Пошло какое-то толкание, выбежали запасные игроки. Все это на эмоциях. Но это ведь не чемпионат России, где есть напряжение. Здесь все понятно. Что-то психологическое сработало. Или личные обиды тех, кто начинал драку.

- По три удаления не маловато для такой массовой драки?

- Думаю, надо было еще дать желтые карточки ребятам, которые влезли в драку. Но судья их пожалел. Не стал раздавать дальше карточки. Но будет еще КДК, и наверняка еще будут какие-то санкции. Нельзя так себя вести. Пришли болельщики, матч транслируется в прямом эфире.

- Теперь в весенней кубковой части сезона у «Спартака» не будет Соболева и Николсона – основных нападающих.

- Это станет проблемой. Надо заменять этих ребят, а они ключевые. Так что команды сами создали себе проблемы на ровном месте. У «Зенита», может, обойма побольше, но все равно выбыли футболисты основного состава. Так что это существенные потери.

- Как оцените итоги первой части сезона для «Спартака»?

- Они хорошие. Обойти «Зенит» было нереально, поэтому второе место – это нормально. Команда достойно провела концовку. Начало получаться в атаке, и игра стала более зрелая. Молодежь, которая стала выходить в составе, немного окрепла и начала приобретать опыт побед. Так что прогресс есть, и если к весне команда будет продолжать так работать, может усилить игру.

- Вернутся в строй Мозес и Мартинс, которые явно помогут. Нужны какие-то новички?

- Нет. Если только кто-то из российских перспективных ребят. А так, если придут какие-то легионеры, значит наши ребята, которые сейчас выходят на поле, сядут на лавку. Это будет остановкой в росте. Поэтому не надо никого приобретать. Состав и так хороший для решения задач.

- Но ведь цель – первое место в чемпионате.

- Не думаю. «Зенит» более опытная команда, с поставленной игрой. «Спартаку» нужно постараться остаться на втором месте. Нельзя терять очки.

Реклама


- А кубковые перспективы «Спартака» как оцените?

- Они хорошие. Дальше будет уже по одной игре. Думаю, Кубок реально выиграть.

- Кого из игроков выделите по итогам первой части сезона?

- Опытных ребят. Промес сыграл на своем уровне. Хороши были Селихов, Джикия. И неплохая серия была у Соболева. Но в конце он сбавил.

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

11 Декабря
10 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
04 Декабря
03 Декабря
02 Декабря
01 Декабря
30 Ноября
29 Ноября
28 Ноября
27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
19 Ноября
17 Ноября
26 Октября
25 Октября
19 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
19 Апреля
18 Апреля
Все новости