«Спартак» лучше дрался, чем играл: кто из «красно-белых» провалил матч против «Зенита»

Оценки всем футболистам Гильермо Абаскаля

Вау, сколько эмоций выдали «Спартак» и «Зенит». Правда, к футболу всё происходящее на поле мало имело отношение. Вышли основными составами, завлекли афишей и… откровенно занимались ерундой. «Зенит» атаковал не лучшим образом, «Спартак» оборонялся не без ошибок, в итоге всё укатилось в скучные 0:0. А спорт начался только после финального свистка, когда ходьбу с мячом сменили смешанные единоборства. Тут особо преуспели Николсон, Соболев и Селихов, а вот кто у «Спартака» хоть чем-то выделялся на поле, сейчас будем разбираться.

Статистика матча: владение мячом – 53:47, удары по воротам – 6:4, в створ – 2:2, угловые – 4:3. «Евро-футбол.ру» переварил игру и выставил субъективные оценки футболистам Гильермо Абаскаля.

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

 

Протокол игры  
 
27 ноября. Стадион "Газпром Арена" (Санкт-Петербург).

«СПАРТАК» МОСКВА

АЛЕКСАНДР МАКСИМЕНКО – 6,0. Удивительно, что «Зенит» весь матч висел на штрафной площади Максименко, вратарь сыграл на ноль, но радостных возгласов не заслужил. Только один толковый сейв у Александра, и тот после удара Малкома из офсайда. А так бросились в глаза ошибки на выходах, ну и запишем в пассив его поражение в серии пенальти.

ГЕОРГИЙ ДЖИКИЯ – 5,5. И опять подобный тезис. Умудрился «Спартак» сыграть на ноль, но тут вопросы скорее к инертным атакам «Зенита». Джикия и за ними часто не поспевал, много фолил, вполне мог доиграться до красной карточки, но в отличие от многих обошёлся только жёлтой.

РУСЛАН ЛИТВИНОВ – 7,0. А вот Литвинова можно похвалить, он очень цепко и неприятно приклеивался к форвардам «Зенита», не давая тем комфортно принимать мяч. Сначала закрыл Сергеева, а затем и Кассьерру. Очень старались те сбросить Литвинова, но Руслан всегда атаковал в нужный момент.

ДАНИИЛ ХЛУСЕВИЧ – 6,5. Похвалим и Даниилу Хлусевича, вдруг оказавшегося в центре защиты. Резко шёл на Кузяева и Вендела, два перехвата совершил, три отбора. Ещё бы пореже выводил мяч из обороны через дриблинг, а то однажды только небольшой фол Кассьерры спас «Спартак» от провала.

МАЦЕЙ РЫБУС – 5,0. После 0:0 не хочется ставить Рыбусу очень плохую оценку, но поляк отыграл слабо. Совсем не замечал его Малком – и навешивал опасно из-под поляка, и бил, открыт был постоянно. Мацей за бразильцем не успевал, ещё и подключения Караваева часто пропускал.

ЛЕОН КЛАССЕН – 6,5. На правом фланге «Спартак» действовал куда увереннее. Классен неплохо отработал отведённые ему 75 минут, однажды создал своим прострелом опаснейший момент для Соболева, но Александр замешкался и не сумел пробить из центра штрафной площади.

ДАНИЛ ПРУЦЕВ – 7,0. Огромный объём работы Пруцев выдал уже по традиции. Моторный полузащитник отлично склеивал оборону и полузащиту, добавляя плотно перед своей штрафной площадью. Вендел спокойно развернуться не мог, не увидев перед собой Пруцева, всего в активе Данила пять отборов.

ДАНИИЛ ДЕНИСОВ – 6,5. Вдруг оказался в центральной зоне и Денисов, на которого тоже легла в основном оборонительная работа правого полуфланга. Совместно с Классеном и Хлусевичем закрыли Сергеева, Кузяева и Клаудиньо, на счету которого всего один обостряющий пас.

РОМАН ЗОБНИН – 5,5. Левый полуфланг был менее надёжен. Зобнин частенько бросал Караваева, совершавшего опасные рейды по бровке, а сам ничего не придумал впереди. Было две интересные «стеночки» с Промесом, но обострить далее Роман не сумел.

КУИНСИ ПРОМЕС – 4,5. Под конец календарного года Промес серьёзно не выкладывается. Сегодня он вообще заметен не был, и это совокупность факторов: Куинси не особо старался, «Зенит» не давал мяч, а когда можно было убежать Промес попадал под великолепного Барриоса, который вчистую переиграл голландца.

АЛЕКСАНДР СОБОЛЕВ – 4,0. Такая низкая оценка скорее за красную карточку, которую Соболев отхватил уже после финального свистка. Подвёл команду, устранившись от будущих матчей Кубка России. Да и сыграл очень слабо – не давал давления на оборону «Зенита», дважды получил шанс пробить из выгодной позиции, но оба раза момент загубил.

ШАМАР НИКОЛСОН – б/о.

Реклама


НИКОЛАЙ РАССКАЗОВ – б/о.

АНТОН ЗИНЬКОВСКИЙ – б/о.

ДАНИИЛ ЗОРИН – б/о.

Оценить новость
- 3

Новости по матчу

11 Декабря
10 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
04 Декабря
03 Декабря
02 Декабря
01 Декабря
30 Ноября
29 Ноября
28 Ноября
27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
19 Ноября
17 Ноября
26 Октября
25 Октября
19 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Ноября 2022 в 18:15
то была совсем не драка
и не избиение
поп мне голову разбил
сказал- для вразумления!:)
( нахрена попу баян)
---
эти бодания назвать дракой... детский сад,штаны на лямках- пару поджопников
и пару тычков в морду лица...хоккей,что ли гляньте)))
28 Ноября 2022 в 17:48
дали по немытому хлебалу, да еще и на родной помойке)
27 Ноября 2022 в 20:09
Надеюсь в следующей рекламе газпрема на матч тв игроки в красно-белой форме будут стучать по штеблету игрокам в бело-голубой, но это никак не будет связано с противостоянием Зенит - Спартак ахахахха
27 Ноября 2022 в 19:03
спартак лучше шакалил, чем играл, по мелочи и по крупному, не стесняясь, и не гнушаясь... главный провокатор с 1-й минуты игры и до самого конца - абаскаль, поэтому всё и произошло - главный не должен себя так вести... а в общем, как говорили в моём детстве: хлюзда на правду выйдет!)
Новости
19 Апреля
18 Апреля
Все новости