Первое поражение «Спартака» в группе Кубка России: кто из «красно-белых» провалил матч в Самаре

Оценки всем футболистам Гильермо Абаскаля

Спасибо Гильермо Абаскалю, что не стал «забивать» на групповой этап Кубка России, в котором у «Спартака» было четыре победы из четырёх. Тренер «красно-белых» выпустил вполне боеспособный состав, даже задействовал сборников, чтобы как-то отвлечь внимание российского болельщика во время ЧМ-2022, но даже это не помогло в Самаре. «Крылья Советов» за две минуты устроили переворот, забрав себе волевую победу. Кто же потерял концентрацию, из-за кого «Спартак» уступил? Давайте разбираться по персоналиям.

Статистика матча: владение мячом – 49:51, удары по воротам – 14:9, в створ – 6:4, угловые – 5:7. «Евро-футбол.ру» переварил игру и выставил субъективные оценки футболистам Гильермо Абаскаля.

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

 

Протокол игры  
23 ноября. Стадион "Самара Арена" (Самара).

«СПАРТАК» МОСКВА

АЛЕКСАНДР МАКСИМЕНКО – 4,5. Целых четыре сейва есть по статистике у Максименко, но ни один из них не случился после сложного удара. Александр забирал лёгкие мячи, все моменты самарцы загубили сами, либо реализовали. Да и пас на Литвинова, находящегося под давлением, вряд ли можно назвать удачным.

НИКОЛАЙ РАССКАЗОВ – 4,5. В центре обороны оказался Николай, став правым крайним в тройке защитников, и сыграл слабо. Со смещениями Пиняева справлялся через раз, дважды упускал Максима Глушенкова после фланговых подач. Вообще чувствовал себя неуверенно.

ПАВЕЛ МАСЛОВ – 4,5. Бардак в центре обороны на совести и Павла Маслова к тому же, так его ещё и Бэйл всё время переигрывал, когда оставался один в один с защитником «Спартака». Два опаснейших прострела прошло из-под Маслова.

НИКИТА ЧЕРНОВ – 7,0. Только один защитник «Спартака» заслужил положительную оценку, проведя очень бодрый матч. Забил гол и однажды спас от гола, опередив Костанцу перед пустыми воротами. Да и ушёл с поля до самарского голевого переворота.

ДАНИИЛ ДЕНИСОВ – 5,5. Двоякий матч провёл и Денисов. Вроде бы правый фланг «Спартака» был наиболее активным, дважды Даниил сам угрожал воротам, выполнил три обостряющие передачи, но и сам частенько устраивал панику на фланге, проигрывая борьбу Бэйлу.

ЛЕОН КЛАССЕН – 4,5. Пока все матчи, что Классен появляется на поле, показывают, почему Абаскаль до сих пор предпочитает не самого надёжного Хлусевича. Леон сегодня вновь сыграл блекло, в атаках команды задействован не был, часто пропускал смещения Глушенкова.

ДАНИЛ ПРУЦЕВ – 6,0. Исправно работает в центральной зоне Данил Пруцев, опять пробежавший больше всех. В одиночку он покрыл всю центральную зону, дважды сыграл в отборе, трижды – на перехвате, но вот пользы в дальнейшем развитии атак не принёс.

РОМАН ЗОБНИН – 5,0. А Зобнин ещё и два момента загубил. Роман стал явно меньше отрабатывать в обороне, играть ближе к левому флангу атаки, что дало простор тому же Коваленко, на которого просто не хватило игрока в моменте с голом. Не добежал Зобнин.

КУИНСИ ПРОМЕС – 6,5. На лайте играл Промес, много в борьбу не вступал, старался действовать на «чистых» мячах. Класс помогал в нужный момент – в активе две удачные обводки, три обостряющие передачи и по сути голевой навес от угла поля. Но видно, что на максимум Куинси не выложился.

АНТОН ЗИНЬКОВСКИЙ – б/о.

ШАМАР НИКОЛСОН – 5,0. Вроде и старается Шамар, но что-то не получается. Не цепляет он мячи на уровне Соболева, много проигрывает вверху и теряет времени при обработке. Сегодня только одна интересная скидка на счету Николсона, особого давления от него Евгеньев и Солдатенков не чувствовали.

АЛЕКСАНДР СОБОЛЕВ – 6,5. Очень бодро вышел, на контрасте с Николсоном смотрелся явно лучше. Откликнулся на кросс Денисова и мог отличиться уже через три минуты после выхода, затем сделал голевую скидку на Чернова. Но на концовку не хватило свежести после матчей за сборную России и перелётов.

Реклама


РУСЛАН ЛИТВИНОВ – 4,0. Подарил победу «Крыльям» своим долгим приёмом мяча в штрафной площади. Литвинов может записать себя в соавторы решающего гола Пиняева.

ГЕОРГИЙ ДЖИКИЯ – б/о.

ПАВЕЛ МЕЛЁШИН – б/о.

Оценить новость
- 1

Новости по матчу

25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
14 Ноября
13 Ноября
01 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Ноября 2022 в 18:10
Литвинов подарил победу «Крыльям», также в защите действует и Умяров! САМОУВЕРЕННОСТЬ.
Не защита, а сплошной тормоз. Для чего Литвинова выпустили на поле?
Упустили первое место в группе.
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости