Абаскаль: «Это был тест на зрелость, который мы не прошли»

Главный тренер московского «Спартака» Гильермо Абаскаль высказался о поражении своей команды от самарских «Крыльев Советов» в матче пятого тура группового этапа Фонбет Кубка России.

«По этому матчу всё просто – это был тест на зрелость, который мы не прошли. Преимущество надо было использовать совершенно иначе», - приводит слова Абаскаля «Чемпионат».

Испанский специалист не считает ошибку, совершённую игроками при первом пропущенном голе, вынужденной – защитник «красно-белых» Павел Маслов находился вне поля в то время, когда остальные игроки прессинговали голкипера «Крыльев Советов».

Наставник москвичей признался, что это поражение станет большим уроком на будущее, а также отметил, что цель клуба выйти из группы с первого места после этой игры не была выполнена, хотя все возможности для этого имелись.

Следующий кубковый матч «Спартак» проведёт на выезде - команде в Санкт-Петербурге предстоит сразиться с местным «Зенитом». Начало поединка - 27 ноября в 16:00.

Две команды разделяют три очка, при этом «красно-белые» располагаются на первом месте в группе, «Зенит» - на третьем.

Игра «красно-белых» с «сине-бело-голубыми» наравне с параллельным матчем между «Крыльями Советов» и «Факелом» станет определяющей в вопросе итогового распределения мест в группе. После пяти туров «Спартак» имеет в своём активе 12 баллов, самарский и петербургский коллективы - по девять очков, воронежцы пока не смогли набрать ни одного пункта.

В чемпионате страны ситуация несколько иная - московский клуб отстаёт от команды с берегов Невы на шесть очков, «Зенит» является лидером турнира.

По ходу нынешнего сезона команды встречались уже трижды - в Суперкубке и РПЛ победу праздновали петербуржцы, в Кубке верх взяли москвичи.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
14 Ноября
13 Ноября
01 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости