Ганчаренко обыграл бывших: «Урал» победил ЦСКА по пенальти в Фонбет Кубке России

В предпоследнем туре группового этапа Кубка России ЦСКА отправился на матч с «Уралом» в Екатеринбург.

Протокол игры  
22 ноября. Стадион "Екатеринбург Арена" (Екатеринбург).

В первых четырёх турах Кубка «шмели» и «армейцы» набрали по девять очков, чем обеспечили себе попадание в весеннюю часть турнира. Другое дело, что кто-то из них мог упасть на третью строчу и оказаться из-за этого в нижней сетке следующего этапа. В первом круге, когда команды встречались в Москве, победу со счётом 2:1 одержал ЦСКА, и все три гола были забиты тогда в последние пятнадцать минут матча.

Как и прогнозировалось, Владимир Федотов выставил с первых минут не самую основу. Чтобы оценить степень смешанности состава, было достаточно посмотреть, кто у «армейцев» в воротах. Так вот, последний рубеж «красно-синих» защищал не Акинфеев, а Тороп. Федотов обычно так и делает, давая больше порезвиться на Кубок тем, у кого недостаточно игрового времени в чемпионате.

Отчётный матч был, понятное дело, нерядовым для главного тренера «Урала». Виктор Ганчаренко в своё время неоднократно приводил «армейцев» ко второму месту в чемпионате, но постепенно команда при нём перестала прогрессировать, и дело пришло к закономерной отставке. Этой осенью Ганчаренко здорово работает в «Урале», он вытащил «шмелей» из подвала в середину таблицы Премьер-лиги.

Первый тайм ЦСКА провёл с явным преимуществом, и время от времени возникали тревожные эпизоды в штрафной площади екатеринбуржцев. Обляков и Зайнутдинов примеривались к чужим воротам со второго этажа, но не попадали в створ. Заболотный промахивался издали, прострел Гайича перехватывался Бевеевым, удар Облякова легко отбивал в ближнем углу Помазун.

Шальной пенальти могли получить в свою пользу уральцы в районе 23-й минуты. Набабкин тогда неаккуратно действовал в своей штрафной, не просчитав, что отскочивший от газона мяч попадёт ему в руку. Видеоассистенты посоветовали главному судье Чистякову не ставить одиннадцатиметровый, поскольку «гандбол» был неумышленный и не повлиял на игровую ситуацию. Спустя где-то десять минут пенальти не был назначен и в другие ворота, возле которых мяч немножко попал с близкого расстояния в руку Бевееву.

В первом тайме «Урал» не сумел нанести ни одного удара по воротам, зато вскоре после перерыва Бикфалви опасно пробил головой после навеса – чуть правее створа. До этого был отменён гол Заболотного из офсайда. В районе часа игры Гаийч, опередивший Эммерсона, замкнул подачу Зайнутдинова мимо пустого створа.

В первом тайме «Урал» не сумел нанести ни одного удара по воротам, зато вскоре после перерыва Бикфалви опасно пробил головой после навеса – чуть правее створа. До этого был отменён гол Заболотного из офсайда. В районе часа игры Гаийч, опередивший Эммерсона, замкнул подачу Зайнутдинова мимо пустого створа. Игра, в общем, шла равная. В концовке Зделар получил травму и покинул поле на носилках. Всё спокойно шло к серии пенальти.

В послематчевой серии футболисты били одиннадцатиметровые в следующем порядке. Мойзес – 0:0 (штанга). Шатов – 1:0. Гайич – 1:1. Газинский – 2:1. Яковлев – 2:2. Ранджелович – 3:2. Мендес – 3:3. Гогличидзе – 4:3. Чалов – 4:4. Татаринов – 4:4 (мимо). Ермаков – 4:4 (вратарь). Бегич – 5:4. Виктор Ганчаренко обыграл свой бывший клуб. «Урал» набрал одиннадцать очков и опередил ЦСКА в таблице группы D на один балл.

Кирилл Иванцов

Оценить новость
- 1

Новости по матчу

22 Ноября
21 Ноября
17 Ноября
12 Ноября
10 Ноября
02 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Ноября 2022 в 15:16
Кончилось везение этой провинциальной быдлятины)
23 Ноября 2022 в 11:49
Кто только коней не пинает последнее время)
Новости
18 Апреля
Все новости