Федотов признал, что Облякову не везёт

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов на пресс-конференции после матча с «Сочи» (2:1) ответил на вопросы по тактике.

- Бактиёр Зайнутдинов не играл в сборной в Лиге наций, сегодня его не было в заявке. У него травма?

- В первом матче на искусственном поле в Астане он получил небольшое повреждение в месте прикрепления какой-то мышцы. Поэтому он прилетел, съездил на плановый укол к врачу. Будем смотреть на сроки восстановления после этой травмы.

- Сегодня Иван Обляков вышел на позиции «десятки». Он уже там играл против «Краснодара» и отдал голевую передачу. Как вы оцениваете игру на позиции, можем ли мы еще его увидеть там?

- Конечно, все в руках футболиста. Он сам себя ставит в стартовый состав, это несомненно, своими заслугами на тренировках, выигрыванием конкуренции. Думаю, что сегодня Иван очень хорошо обострял, делал важные вещи, принимал мяч между линиями, разгонял атаки. На мой взгляд, эпизод с неназначенным пенальти - там был наступ. Но, к сожалению, после проверки все закончилось свободным ударом. Очень жалко, что какое-то такое невезение, что он не может доиграть матч до конца, проявив свои лучшие качества.

- Тройка центральных защитников играла немного по-другому. Два крайних защитника поднимались очень высоко. По существу они оказывались выше, чем два латераля. Это вы под «Сочи» так планировали играть?

- Нужно было оказываться, выходить из-под давления. Зеркальная схема. При быстром развороте один из центральных защитников, принимая мяч, должен был входить в свободное пространство. Это как один из вариантов избежать давления.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

28 Сентября
27 Сентября
26 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости