Покер Педро и три голевые передачи Миранчука: «Локомотив» раскромсал «Химки» в Кубке России

В матче третьего тура группового этапа Кубка России сошлись «Локомотив» и «Химки».

Протокол игры  
28 сентября. Стадион "Arena Khimki (Khimki)".

 

Только завершилась пауза на международные матчи, а российские любители футбола уже переключились на Кубок России. Аутсайдеры группы А выясняли отношения в Подмосковье. «Локомотив» и «Химки» последний тур Кубка России завершали одинаково – били пенальти. Вот только «железнодорожники» переиграли «Краснодар» и заработали один балл (3:1), а подмосковные футболисты уступили «Пари НН» со счётом 5:3, оставшись на последней строчке в группе А.

С полной серьёзностью команды отнеслись к матчу Кубка России. Особенно это касается «Локомотива», бросившего в бой лучшие силы – Изидор, Керк, Миранчук, Педро Габриэл. Именно бразильцы и было суждено стать главным героем матча. С первых минут новичок «Локо» покорил своей техникой и скоростью, отлично смотрелся он на фоне обороны «Химок», которая ничего не могла поделать.

Сначала он легко убежал на дриблинге и пробил в ближний угол, но Митрюшкин выручил, а в середине тайма его забег по левому краю стал голевым. Миранчук забросил мяч на ход Педро, тот убежал от Камлашева, вышел на рандеву с Митрюшкиным и пробил под голкипером – 1:0. Примерно в том же стиле был забит и второй мяч. Опять передача Миранчука налево, там Педро качнул оппонента, чуть сместился к центру и пробил в угол – 2:0. Результат был сделан за первый тайм, но Педро на этом не остановился.

Вернувшись после отдыха, бразилец оформил хет-трик. Вы вряд ли удивитесь тому, как был забит мяч. Миранчук из центра катит левее, Габриэл смешается в противоход защитникам и бьёт в дальнюю «девятку» - 3:0. Оборона «Химок» совсем ничему не учится. А «Локомотив» продолжил раздевать хозяев на левом фланге. Теперь уже Габриэл чаще навешивал, что приводило к неприятным (но неточным) ударам Изидора и Керка.

«Химки» огрызнулись, забив из офсайда, но этим только разозлили гостей. На незасчитанный гол Руденко «Локо» ответил двумя засчитанными. Сначала Вильсон Изидор корявенько замкнул шикарный кросс Ненахова, протолкнув мяч мимо голкипера, а затем уже по шаблону забил Педро, которого вообще никто не встречал на левом фланге. Так много раз было в этом матче, поэтому точный удар и покер Габриэла уже никого не удивили – 5:0.

После такого тотального избиения Циннбауэр решил заменить Педро, а то ещё бразилец выработает голевую норму на сезон. Ушли также Керк, Карпукас, Изидор, а на поле появились Раконьяц, Игнатьев, Камано и Куликов. «Локомотив» создал ещё пару моментов, но Идову заблокировал удар Миранчука, а Митрюшкин спас после выстрела Камано. На пяти голах остановился «Локомотив» этим вечером, хотя мог громить «Химки» с двузначным счётом.

Оценить новость

Новости по матчу

01 Октября
29 Сентября
28 Сентября
26 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости