Утверждён новый формат Кубка России

В сезоне 2022/2023 Кубок России будет разыгрываться в новом формате. Соответствующее решение было утверждено бюро исполкома Российского футбольного союза.

«Утвердить формат проведения Кубка России по футболу сезона 2022/2023 с использованием системы «Double elimination», - говорится в тексте решения.

Новый формат Кубка России представляет собой турнир с двумя сетками – верхней и нижней. Формат предусматривает увеличение количества матчей. Предполагается, что с новой системой турнир станет более привлекательным.

Отметим, что действующим обладателем Кубка России является «Спартак».

О турнире

  • Каждая стадия делится на два этапа. Каждый этап проходит в один матч.
  • В четвертьфинале играют третьи команды группового этапа Пути РПЛ и победители шестого раунда Пути регионов.
  • Победители первого этапа четвертьфиналов нижней сетки играют дома.
  • Пары четвертьфиналов определяются жеребьёвкой.
  • Победители первого этапа четвертьфиналов играют с проигравшими в стадии 1/4 финала плей-офф РПЛ.
  • Пары второго этапа четвертьфиналов определяются жеребьевкой.
  • Победители первого этапа четвертьфиналов нижней сетки играют дома.
  • Пары второго этапа четвертьфиналов определяются жеребьевкой.

 

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Августа 2022 в 08:36
дело было ясное,шо дело было темное,но если посмотреть на этт дело сверху ,то сбоку кажется,шо снизу нихрена не видно!)))
12 Августа 2022 в 07:51
ай нефига не понял.. но оченна интересна! )))
12 Августа 2022 в 10:03
В Спорт-УикЭнде понедельничном всё разрисовали подробно)) Тут по тексту шляпа какая-то))
11 Августа 2022 в 22:01
Пипец, как понятно стало
11 Августа 2022 в 20:21
А можно поподробнее?
12 Августа 2022 в 10:28
Осенняя часть делится на два "пути" - как в отборе Лиги Чемпионов: "Путь Чемпионов" и "Путь представителей Лиг". В случае с Кубком России делёжка следующая:
1. Клубы РПЛ собираются в 4 группы по 4 команды и играют 6 матчей (дома и на выезде с каждым). Первые две команды каждой группы (всего 8) выходят в 1/4 финала "Верхней сетки". Обладатели третьих мест в группах РПЛ (4 клуба) выходят в четвертьфинал "Нижней сетки", где будут играть с одной из команд первой или второй лиги. О них ниже.
2. Клубы первой-второй лиги, любители, медиа-лига играют между собой, но не в группе, а на вылет. 1/256, 1/128, 1/64, 1/32, 1/16, 1/8 финала. Те же 6 матчей. И тут тоже определяется всего 4 счастливчика, которые будут играть в 1/4 финала. Эти 4 команды попадают в "нижнюю сетку" вместе с четырьмя обладателями третьих мест в группах РПЛ.
3. Ну а дальше замес следующий: В "Верхней сетке" в 1/4 финале, 1/2 финала и финале играется 2 матча.
Проигравшие (4 команды, 2 команды, 1 команда) выбывают в "Нижнюю сетку". В "Нижней сетке" каждая стадия состоит из двух этапов, но по одному матчу (!). Поясню на примере: в "Верхней сетке" играются первые матчи 1/4 финала (4 пары). Затем в "Нижней сетке" играют матчи между командами Первой-второй лиги, прошедшими через плей-офф (4 команды) и третьими местами в группах РПЛ (ещё 4 команды). Но тут один матч. Затем в "верхней сетке" играют ответные матчи 1/4 финала, определяющие 4 команды, перешедшие из "верхней сетки" в "нижнюю сетку". Эти 4 команды, вылетевшие из "Верхней сетки" играют с 4 победителями 1 этапа 1/4 финала в "Нижней сетке".
Полуфиналы аналогично: в "верхней сетке" играют первые матчи 1/2 финала, в "нижней" - 4 команды определяют двух счастливчиков, которые пройдут во второй этап 1/2 финала. В "верхней сетке" ответные матчи полуфиналов - и затем вылетевшие команды в "нижней сетке" играют с двумя счастливчиками 1 этапа полуфинала.
4. И так далее, пока не останется с каждой сетки по одному счастливчику. То есть, теоретически, ты можешь занять 3 место в группе РПЛ или вылететь из "Верхней сетки" на любой стадии плей-офф - и всё равно будешь иметь шансы сыграть в Суперфинале.
5. Как можно заметить, "Нижняя сетка" запаздывает на один игровой день - невозможно сыграть второй этап каждой стадии, не зная кто вылетит из "верхней сетки". С точки зрения календаря, скорее всего 2 этап 1/4 финала "нижней сетки" будет совпадать по датам с первыми матчами 1/2 финала "Верхней сетки". Либо же будут чередовать через неделю.

Надеюсь, внёс какую-то ясность.
12 Августа 2022 в 11:56
ай спасибки.. боле-мене поняцно.. я ентоц вик-энд видал в продаже.. лень было покупац.. торопился да и очков при себе не было.. ) походу шансов у нижних дивизионов практически нема.. хотя бы в полуфинал пробица.. )))
Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости