Эштреков: «Крылья Советов» хочется похвалить за смелость, но им не хватило опыта в игре с «Локомотивом» эксклюзив

Бывший тренер «Локомотива» Владимир Эштреков в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался свое мнение о победе «железнодорожников» в финале Кубка России над «Крыльями Советов».

- Финал Кубка России оправдал ваши ожидания?

- Да, конечно. Игра была очень интересная, захватывающая с обеих сторон. В первом тайме предпочтительнее выглядели «Крылья Советов», но потом «Локомотив» собрался, стал играть ответственно и добился нужного результата.

- Вы согласны, что самарцы играли с «Локомотивом» как минимум на равных?

- Меня это не удивило. «Крылья Советов» - уже не команда ФНЛ, а клуба Премьер-лиги, который весь сезон провел на хорошем уровне. Он своей игрой заслужил повышения в классе. Финал получился напряженный. Явного преимущества какой-то из команд мы не увидели. Хотя в финальных матчах такого не бывает. Это одна игра, и в ней все стараются показать максимум своих возможностей, чтобы взять трофей.

- Тогда за счет чего москвичи переиграли самарский клуб?

- «Крылья Советов» хочется похвалить за их старания. Они играли очень смело, но не хватило опыта. В «Локомотиве» опытных бойцов побольше, которые выступали на самом высоком уровне, в Лиге чемпионов. Не буду перечислять фамилии. Поэтому «железнодорожники» в целом заслужили победу. А «Крыльям Советов» не хватило реализации моментов, особенно в первом тайме, и хладнокровия. Москвичи во втором тайме взяли игру под свой контроль и довели матч до победы.

- Как думаете, у Смолова и Гилерме была дополнительная мотивация из-за того, что их не вызвали в сборную?

- Это только у ребят надо спрашивать. В любом случае это был финал, и они должны были доказывать свою состоятельность, завоевывать трофеи для клуба. Но и Смолов, и Гилерме, я уверен, старались показать себя с лучшей стороны. В целом они сыграли очень хорошо.

- Вас удивил невызов Смолова в сборную?

- Это выбор тренерского штаба. Фёдор весной выглядел хорошо. Но выбирает Черчесов, исходя из того, что ему нужно. Я думаю, что Смолов был бы в сборной хорошей боевой единицей.

- Смолов для вас лучший игрок матча или выберете кого-то другого?

- Ему дали приз лучшего футболиста встречи и оспаривать это решение я не буду. Фёдор этого заслужил. Но в целом все сыграли на хорошем уровне. 

- У Николича есть первый трофей. Вы хотите, чтобы он продолжил работу с «Локомотивом»? А то в прессе появлялась информация, что его могут убрать.

- У него действующий контракт. Николич выиграл трофей. Это достойный результат. После зимнего перерыва он с командой проделал хорошую работу. Была одна осечка, но так случается. Ничего страшного. 

- «Крылья Советов» готовы к Премьер-лиге?

- Они доказали это своим выступлением в ФНЛ. Теперь главное – сохранить тот состав, который есть, и укрепить какие-то линии. Все-таки РПЛ - это не ФНЛ, и уровень игроков должен быть выше.

Реклама


- Многие ждали голов от Ивана Сергеева, лучшего бомбардира ФНЛ, но он не забил, хотя моменты были.

- 43 мяча в этом сезоне – это здорово. Этот рекорд держался много лет. У Сергеева были моменты, но, к сожалению, он их не реализовал. Думаю, в Премьер-лиге ему будет сложновато забивать. Сергееву надо перестраиваться на другой уровень. Сейчас это интересный форвард, но как будет дольше – покажет время.

- Как считаете, такой финал Кубка России для «Крыльев Советов» - это смазанная концовка чемпионата или успех?

- Конечно, успех. Попасть в финал Кубка, пройти сложный путь, обыграть «Химки», «Динамо», «Ахмат», это достойно. Для самарцев это большой опыт. И в новом сезоне им придется сталкиваться с такой игрой каждый тур. Думаю, они все сами понимают. Надеюсь, самарцы не затеряются в Премьер-лиге, потому что было много примеров, когда команды выходили из ФНЛ, и им было тяжело там удержаться.

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

13 Мая
12 Мая
11 Мая
10 Мая
07 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
24 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
Все новости