Николич: «Две лучшие команды заслуженно вышли в финал»

Главный тренер «Локомотива» Марко Николич поделился ожиданиями от матча с «Крыльями Советов» в эфире канала «Матч Премьер».

- Вы участвовали в двух финалах Кубка в Сербии и Венгрии. Чем отличается этот матч от обычных матчей чемпионата?

- Кубок отличается всегда. Здесь, во-первых, никогда нет фаворита, это понятно. Как мы видим сегодня, один финалист Кубка выбил три команды Премьер-лиги на этой дороге. Но наша дорога тоже не была легка, там были «Сочи» на выезде, ЦСКА дома. Две лучшие команды заслуженно вышли в финал. Ожидаю напряженного матча, как всегда бывает в финалах. Нельзя ничего дарить сопернику в таких играх и поддерживать максимальный уровень концентрации. Шансы нашей команды перед игрой - 50%. У соперника хорошая команда, но и у нас неплохая команда. Все зависит от того, кто будет меньше ошибаться - тот сегодня и выиграет. Финал Кубка - такой матч, когда не надо получать большое удовольствие от игры. Нужно играть на результат и завоевать трофей. Трофей - наша цель.

- У вас поменялся наполовину состав по сравнению с матчем с «Динамо». За исключением Крыховяка эта вся история была для того, чтобы отдохнуть команде?

- Да, у нас неплохая команда сегодня.

- 1:6 от «Зенита», 0:0 с «Динамо», причем не очень хорошие первые таймы. Болельщики волнуются, глядя на качество игры.

- Я не согласен, в футболе нельзя смотреть на то, что было три дня назад. А что было три месяца назад? Мы выиграли 11 матчей подряд. Это вообще не важно. Не важна последняя встреча, которую мы должны были выигрывать, у нас было намного больше моментов для взятия ворот. Важна только сегодняшняя игра, особенно потому, что это финал. Кто выигрывает, забирает трофей с собой.

Оценить новость

Новости по матчу

13 Мая
12 Мая
11 Мая
10 Мая
07 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
24 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
Все новости