Пять лучших и пять худших игроков полуфинала Кубка России, в котором «Локомотив» разгромил ЦСКА

Оценки футболистам Ивицы Олича и Марко Николича

Марко Николич становится главным специалистом по ЦСКА: вторая победа за две месяца (с общим счётом 5:0), четвёртая победа за четыре матча. «Локомотив» продолжает невероятную серию – 10 побед подряд после зимнего перерыва. «Железнодорожники» снесли ЦСКА, пробив себе путь в финал Кубка России. «Красно-зелёные» поборются за трофей и за второе место в РПЛ, а ЦСКА, скорее всего, в этом сезоне будет довольствоваться максимум путёвкой в Лигу Европы.

Статистика матча: владение мячом – 40:60, удары по воротам - 4:13, в створ – 3:7, угловые – 1:11. Цифры говорят в пользу ЦСКА, но результат на табло, а там разгром. Из-за кого же «армейцы» получили три безответных мяча. «Евро-футбол.ру» переварил игру и выставил субъективные оценки футболистам Ивицы Олича и Марко Николича.

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

ПЯТЬ ЛУЧШИХ ИГРОКОВ МАТЧА

ГИЛЕРМЕ – 7,5. Поражение ЦСКА во многом предопределил Гилерме, проведший очень уверенный матч. Русский бразилец пропустил только однажды, но рефери отменил гол из-за игры рукой. В остальных семи случаях Гилерме откровенно «Локо» выручил, парировав опаснейшие удары Влашича, Облякова и Марадишвили.

ГЖЕГОЖ КРЫХОВЯК – 7,5. «Локомотив» не стремился давить соперника в центре поля, но взял классом. Крыховяк не суетился в отличие от полузащитников ЦСКА и всегда играл уверенно, полезно по ситуации. Старания Гжегожа были вознаграждены голом в компенсированное время.

ДМИТРИЙ РЫБЧИНСКИЙ – 7,5. С правого фланга «Локомотива» пришла основная угроза. Первый гол вообще плод воображения Рыбчинского, который придумал элегантный «черпачок» в центр штрафной площади. Дмитрий вообще весь матч напрягал Щенникова, явно выиграв у него фланг.

НИКОЛА ВЛАШИЧ – 7,0. По традиции единственным светлым пятном ЦСКА стал Никола Влашич. Хорват тащил и раскручивал все атаки, четырежды удачно пошёл в дриблинг, дважды опасно пробил, отдал три ключевые передачи.

ФРАНСУА КАМАНО – 7,0. Идеально открылся на пас Рыбчинского, избежав офсайда, и хладнокровно решил момент, открыв счёт в матче. Франсуа не забывал и в обороне отрабатывать, частенько включая высокий прессинг. В активе Камано два отбора и один перехват.

Embed from Getty Images

ПЯТЬ ХУДШИХ ИГРОКОВ МАТЧА

ИВАН ОБЛЯКОВ – 4,0. Переключаемся теперь на антигероев. И пока мы не добрались до защиты ЦСКА, ударим по полузащите. Иван Обляков явно уступал соперникам в скорости мысли и скорости движения, только раз поучаствовал в опасной атаке, которую сам же и завершил. Тогда Иван не забил, а вот собственные ворота поразил, подставив команду.

ГЕОРГИЙ ЩЕННИКОВ – 4,0. По совокупности факторов Щенников отыграл хуже Ивана (Облякова подставил автогол), полностью проиграв фланг Рыбчинскому. Георгий был необычно инертен, не встречал соперников, ни одного отбора не совершил. Не перекрыл обе передачи с правого фланга, завершившиеся голами «Локомотива».

ВИКТОР ВАСИН – 4,0. Центр обороны ЦСКА здесь может быть в полном составе. Ведь искусственный офсайд при голе Камано сразу отправляется в футбольные учебники «Как не надо делать». Васин по традиции не успевал за опекунами, полезных действий в обороне не совершил, а запомнился только разговорами с арбитром.

МАЦЕЙ РЫБУС – 4,5. Выделим и у «Локо» одного игрока под разряд худших в матче. Мацей явно уступил в активности Рыбчинскому. Через его фланг не строились атаки «Локомотива», зато регулярно накатывал Эджуке, обыгрывавший Рыбуса и создававший моменты.

ЧИЖЕРА ЭДЖУКЕ – 4,5. А вот и сам Чидера, которого до сих пор непонятно, как оценивать. По итогу поставим всё-таки знак «минус», потому что загублено огромное количество моментов. Не только неточными ударами, но и погружением в дриблинг. Алан Дзагоев очень злился на Эджуке за то, что тот не замечал его подключений в свободную зону.

Оценить новость

Новости по матчу

28 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Апреля 2021 в 09:13

Не знаю, защита и полузащита ЦСКА смотрелись максимально инертно. Вроде и больше моментов создали, но в этом только заслуга Влашича! В остальном ЦСКА пас задних, просто накручивая статистику, а Локо уничтожал их в каждом моменте. Чисто тренерская победа, Олич вынесен вперёд ногами. Достаточно прогнозируемый исход, но тем не менее. Умиляет способность Локо достигать максимального результата в этом сезоне, пусть и приобретённая не сразу.

21 Апреля 2021 в 23:59

Акинфей опять обосрался.Где его нога?Худший вратарь РПЛ!

21 Апреля 2021 в 23:20

Иван,так может всё-таки расскажете своим читателям какую сокральность для Вас несёт цифра 5?

22 Апреля 2021 в 00:22

Пусть этот секрет останется со мной)

22 Апреля 2021 в 02:04

Их много... Аргентина-Ямайка, Пятерочка, пятница, пятая планета (самая большая в нашей системе) и т.д. ;)

Новости
19 Апреля
18 Апреля
Все новости