Фоменко: «Ставим максимальные задачи в каждом матче. Есть игра, и задача - выиграть у «Локомотива»

Тренер «Сочи» Олег Фоменко на пресс-конференции перед матчем с «Локомотивом» оценил значение кубкового турнира для команды.

-  «Локомотив» выиграл шесть матчей подряд. Возможно, это лучшая команда весеннего отрезка. Чем объясните столь резкий подъем команды Марко Николича? Каковы плюсы схемы с ромбом в полузащите, которую он сейчас применяет, в которой совершенно по-новому раскрылись Жемалетдинов и Камано?

- Я думаю, этот вопрос лучше Марко Николичу задавать, с чем это связано. Комментировать схему некорректно просто.

- Что для «Сочи» на данный момент приоритетнее, чемпионат или Кубок?

- У нас приоритетов нет. Завтра игра, неважно, это чемпионат или Кубок. Мы ставим максимальные задачи в каждом матче. Есть игра, и задача - выиграть.

- В каком состоянии сейчас находится Ивелин Попов?

- Он восстанавливается после травмы. Тот характер травмы, что у него был, нужен определенный период, он сложный для восстановления. Ивелин проходит его, надеялись, что весной он к нам присоединится, но получилось, что процедура восстановления немного затянулась. Надеемся, что он еще сыграет в этом году, матчей еще достаточно.

- Вы не так давно уступили «Локомотиву» в чемпионате, но игра была на выезде. Чем принципиально будет отличаться этот матч?

- Принципиально будет тем, что это Кубок, что это всего один матч. Второе, что мы играем дома. А по остальным показателям разницы не будет. Как сказал Ибрагим Цаллагов, это игра, и нам главное - победить. У нас будет одна задача.

- Вы как тренер доходили с «Краснодаром» до финала Кубка. Есть ли соблазн поднять трофей над головой?

- Соблазна нет, есть желание поднять. Ты участвуешь в процессе. У любого спортсмена, который выходит на поле, есть желание победить не только у меня, но и у всей команды - выиграть этот турнир. Иначе смысл существования и целесообразности участия?

Оценить новость

Новости по матчу

08 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
24 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
Все новости