Шварц: «Каждый конкретный футболист сделал большой прогресс в своем развитии»

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц на пресс-конференции перед матчем со «Спартаком» дал оценку готовности команды.

- Вопрос по травмированным футболистам. Оцените состояние Паршивлюка, Скопинцева и Нжи.

- Что касается Клинтона, он у нас на тренировочном сборе провел только первые 3-4 дня и выбыл, поэтому на него мы не можем рассчитывать в завтрашней игре. По Скопинцеву ситуация: он тренируется с нами в команде последнюю неделю и последнее решение  по нему будет принято чуть позже. По Сергею Паршивлюку, он в команде 10-14 дней проводит в активных тренировках. В последней контрольной встрече он провел 60 минут.

- В первой части чемпионата вы использовали одну и ту же группу игроков, замены делались из-за травм и дисквалификаций, но костяк был тем же. На сборах вы сильно ротировали состав в центре поля и обороне. Вы как предпочитаете играть?

- В первую очередь мне надо сказать, что за долгое время подготовки у нас практически все игроки получили необходимую игровую практику. Я считаю, что каждый конкретный футболист сделал большой прогресс в своем развитии. С точки зрения команды и коллектива мы тоже сейчас на ступеньку выше.  Важно, что у нас в контрольных матчах все футболисты получили свои игровые минуты. Что касается завтрашнего матча, то, конечно, мы не можем назвать состав и систему, по которой мы завтра будем играть.

- Известно, что «Спартак» на сборах наигрывал схему в 4 защитника. Готовы ли вы к тому, что соперник завтра может сыграть именно по ней?

- Мы знаем, анализировали, просматривали моменты и готовились к тому, что Тедеско на сборах наигрывал игру в четыре защитника. Более того, я знаю, что он использовал эту схему, работая главным тренером «Шальке».

- Почему Евгеньев и Ордец не наигрывались вместе в центре обороны и действовали порознь в контрольных матчах?

- Последний матч они как раз таки провели  в паре. А вообще да, мы использовали разные сочетания центральных защитников.

Оценить новость

Новости по матчу

05 Марта
27 Февраля
25 Февраля
22 Февраля
21 Февраля
20 Февраля
19 Февраля
18 Февраля
17 Февраля
16 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости