Бушманов: «Динамо» играет в рискованный футбол, а у «Спартака» сильная сторона – быстрый выход в атаку» эксклюзив

Бывший защитник «Спартака» Евгений Бушманов в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру»поделился ожиданиями от кубкового матча с «Динамо».

- Скоро сезон возобновляется кубковым матчем «Динамо» - «Спартак». Какие главные интриги в этой игре?

- Интересно будет посмотреть выйдет ли на поле новичок «Спартака» Хендрикс. Я смотрел контрольную встречу с «Ригой» и обратил внимание на его игру. Видно, что это обученный качественный футболист, с хорошей техникой и отличным видением поля. Понятно, что это кубковый матч, когда не может быть ничьей, и тем он интересен.

- Состав у «Спартака» на матч с «Динамо» уже более-менее понятен, или какие-то позиции вызывают вопросы?

- Если все будут здоровы, то более-менее все понятно. Хотя на сборах «Спартак» играл в четыре защитника. Но мне кажется, что «красно-белые» вернут ту расстановку, которая была в первой части сезона. В обороне будут играть Джикия, Жиго и Маслов.

- Хендрикса сразу бросят в бой? Он ведь уже давно с командой работает.

- Мне кажется, да. По тому матчу, что я видел на сборах, это качественный игрок, плюс он перешел из чемпионата, где сезон сейчас идет. Поэтому у него должно быть хорошее физическое состояние.  

- Какая сейчас самая сильная сторона «Спартака»?

- Сыгранность. Также можно назвать атаку. Понсе и Ларссон проводят хороший сезон, оба забивают.

- Многие специалисты, кто следит за сборами «Динамо»,  отмечают, что команда много пропускает. В дерби мы увидим много голов в ворота «бело-голубых», учитывая силу спартаковского нападения?

- У «Спартака» сильная сторона – быстрый выход в атаку. Безусловно, это может сказаться. «Динамо» перестраивается с приходом Шварца. Команда стала играть в более зрелищный футбол, но с другой стороны он более открытый и рисковый в плане обороны и свободных зон в защите. Но все-таки нельзя сравнивать товарищеские встречи на сборах и официальную игру. Хозяева знают сильные стороны «Спартака». Посмотрим, как в игре сложится.

- Чей состав вам больше нравится?

- Команды примерно одного уровня. «Спартак» более сыгранный как команда. Дольше работает с тренером. «Динамо» перестраивалось в последнее время.

- То, что «Спартак» готовится сейчас в Тарасовке в сложных погодных условиях, повысит их шансы на успех, ведь команда будет более адаптирована к морозам?

- Сложный вопрос. С одной стороны должно быть привычнее. Но к такой погоде, когда сильный минус или большой плюс сложно адаптироваться. Только игра покажет что лучше.

- Может, стоит вообще отменить игру в такой холод?

- Нет. Когда эти даты назначались, все понимали, что может быть минус. Есть регламент и решение будет приниматься в день матча.

Реклама


- Сегодня минус пятнадцать, пограничная погода.

- Я сегодня не выходит на улицу надолго. Как я понимаю, если хотя бы одна из команд отказывается играть, тогда матч переносится. Понятно, что в такую погоду играть не очень приятно. Да и смотреть на стадионе болельщикам будет не очень комфортно. Но мы не знаем, какая будет погода в субботу, с ветром или нет. Иногда при минус восемь с сильным ветром вообще кошмар, а иногда и в минус двенадцать нормально, когда нет ветра.

- Какой результат в этой встрече наиболее вероятнее?

- Точно кто-то выиграет из этих команд (смеется).

Елена Григорьевская     

Оценить новость

Новости по матчу

05 Марта
27 Февраля
25 Февраля
22 Февраля
21 Февраля
20 Февраля
19 Февраля
18 Февраля
17 Февраля
16 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости