Борис Игнатьев: «Локомотиву» не так важно, состоится ли игра с «Тамбовом», главное продвинуться по сетке Кубка России эксклюзив

Футбольный эксперт Борис Игнатьев в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением по поводу кубкового матча «Локомотив» - «Тамбов» и его возможной отмены.

- Кубковая игра с «Тамбовом» находится под угрозой срыва из-за финансовых проблем тамбовчан, если игроки не пойдут на сокращение зарплат. Что об этом думаете?

- Да, есть угроза, что матч не состоится, и даже то, что «Тамбов» вообще снимется. Это все искусственно поддерживаемая команда, которую руководителям нашего футбола хочется удержать на плаву. Это показывает, что не все благополучно в нашем футбольном хозяйстве. До того, как запускать в плавание корабль, под названием, РПЛ, нужно определить возможности каждой команды по всем направлением: финансы, организация, есть ли школа. И если хоть один пункт не выполняется, тогда команда не имеет права играть в нашей сильнейшей лиге. Только так можно поддержать имидж нашего футбола.

- «Тамбов» его явно не поддерживает.

- Сегодня «Тамбов» практически закончился. Он и так идет на последнем месте в таблице, половина команды разбежалась из-за финансовых проблем. Не удивлюсь, если они даже не смогут на какие-то встречи поехать, потому что не хватит денег.

- Тогда стоит ли искусственно спасать команду, чтобы она доиграла до конца сезона, а потом исчезла?

- Это нужно сделать, чтобы оставить таблицу в нормальном виде. Но с нового сезона такие вещи недопустимы.

- Пишут, что матч с «Локомотивом» может не состояться, если игроки «Тамбова» не пойдут на сокращение зарплат. Как думаете, футболисты уступят? Они ведь и так там не великие деньги получают.

- По-разному бывает. Кто-то снижался и понимал сложности клуба, а кто-то шел на принцип. Тут все довольно тяжело. Но мне кажется, что вероятность того, что матч не состоится, высока.

- А как лучше для «Локомотива»?  

- Лучше победить на поле. Это всегда приятно, в каком виде победа не была бы. Но можно найти спарринг на эту дату и подольше посидеть на сборах. Главное, дальше продвинуться по кубковой сетке.

- Если матч все же состоится, вы исключаете сюрпризы?

- Конечно. Рассчитываю, что «Локомотив», который имеет все шансы на победу, сделает это. Тут и состав в пользу москвичей, и подготовка.  

- Как вы смотрите на ситуацию, чтобы клубы РПЛ предоставляли своих игроков в аренду «Тамбову»?

- Это нужно в плане помощи. Но такая мера никак не улучшит развитие нашего футбола. Ну, придут эти ребята, ну потренируются там, а дальше что? Зачем тогда «Тамбов» нужен? Пусть команда доигрывает сезон и все. Футбол существует для болельщиков, как и команды, а там никого нет. Стадиона нет, болельщиков нет, денег нет, идут нарушения всех законов. А так, варианты доиграть сезон, конечно, существуют. Это могут сделать юноши. Мы же видели, как ростовчане играли с «Сочи». Пусть крупно проиграли, зато ребята попробовали, посмотрели.

- Нет опасений, что из-за сложной экономической ситуации в стране, можно и не набрать состав участников РПЛ?

- Ну, сколько есть, столько и будут играть. Если нет возможности выступать на таком уровне, что делать? Если «Тамбов» играет не пойми где, без болельщиков, для чего это надо?

Реклама


Елена Григорьевская

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
24 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
Все новости