«Спартак» полурезервным составом проиграл «Енисею», вышел в 1/8 финала кубка России, но потерял Понсе

«Спартак» в матче кубка России против «Енисея» дал поиграть молодёжи. Итог получился неутешительным – красноярцы выиграли 1:0, хотя в следующую стадию в итоге прошли москвичи. Проблемой для подопечных Доменико Тедеско стала травма Эсекьеля Понсе, полученная форвардом во втором тайме.


Протокол игры  
21 октября. Стадион «Центральный» Красноярск.

 

В среду состоялись матчи третьего и заключительного тура группового этапа Кубка России. В Красноярске местный «Енисей» принимал московский «Спартак» в рамках второй группы Элитного раунда. Учитывая результаты ранее сыгранных поединков, «красно-белые» чувствовали себя более, чем уверенно. Для выхода в плей-офф турнира «Спартаку» можно было проиграть со счётом не более 0:3. «Енисею» же как раз и требовалась победа 4:0 и крупнее.

Учитывая расклады, Доменико Тедеско решил поэкспериментировать с составом. Александр Максименко не полетел в Красноярск, и место в ворота занял Артём Ребров. Кроме того, с первых минут вышли сразу несколько молодых футболистов – в обороне дебютировал 22-летний Леонид Миронов, в середине поля появились Маркитесов и Оганесян. В запасе же не оказалось ни одного футболиста основы.

Первый удар в створ на свой счёт записали хозяева. Красноярцы получили право на стандарт на углу штрафной после фола Кутепова, Кичин пробил сильно, но Ребров спокойно переправил мяч за пределы поля. Вскоре у ворот «красно-белых» вновь было тревожно. «Енисей» получил право на штрафной на правом фланге, и после навеса Кичин слёта бил, но его выстрел был заблокирован. Вскоре ответил и «Спартак». Понсе покатил мяч на Бакаева, который пальнул с линии штрафной, но Опарин спас свою команду.

В целом, игру в первом тайме контролировал «Енисей». Хозяева атаковали флангами и пытались что-то придумать. «Спартак» в свою очередь изредка убегал в контратаки, но ничего опасного не создавал. В итоге первый тайм так незаметно и пролетел без чего-то слишком интересного. Пожалуй, можно было отметить лишь один эпизод с судьёй. В самой концовке первого тайма Понсе вывел Кокорина на рандеву с Опариным, россиянин пробросил мяч мимо вратаря и упал. Однако Галимов не стал назначать пенальти, но и предупреждение за симуляцию форварду не дал.

В начале второго тайма «Енисей» всё же открыл счёт. Глушков слева вошёл в штрафную и прострелил в центр, где был Саная. Форвард остроумно пропустил мяч дальше, где совсем один был Лескано. Аргентинец с пары метров без помех пробил в пустые ворота. После этого красноярцы немного сбавили обороты, а «Спартак» в свою очередь не собирался взвинчивать темп. Зато Тедеско вскоре снял с игры Кутепова, выпустив на поле молодого Литвинова. Вдобавок к этому травму получил Понсе, которого сменил Игнатов. После этого на поле у «Спартака» не осталось ни одного легионера.

Ход матча не менялся. «Спартак» не показывал излишнего желания идти вперёд в попытках сравнять результат. «Енисей» же будто не верил, что может забить ещё три гола, поэтому тоже не рвался вперёд. Тедеско явно не видел необходимости отыграться любыми силами, сняв с игры основных футболистов Бакаева и Кокорина.

В самой концовке «Енисей» едва не удвоил преимущество. Песегов получил мяч в штрафной и бил в направлении дальнего угла, но в створ не попал. Счёт же больше не изменился «Енисей» одержал победу, но с турнирной точки зрения она ничего не дала красноярцам.

Таким образом, в плей-офф Кубка России вышел «Спартак». Соперник по 1/8 финала определится уже в ближайшее время, а сама встреча состоится уже в феврале 2021-го года. Пока же можно переключиться на чемпионат. «Спартак» в ближайшем туре Премьер-лиги встретится в гостях с «Краснодаром». «Енисей» в свою очередь также поедет в гости к «Оренбургу», а через неделю вновь сыграет со «Спартаком», но уже в Москве и только со второй командой.

Андрей Центров

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (28) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Октября 2020 в 10:25

надо было полностью резервистами играть и не выпускать Понсе этот чудо газон!

Проиграли на радость дурочкам с ЕФ)))

21 Октября 2020 в 22:00
Ну да, это вам, конечно, не Брюгге. Здесь серьезная команда суперзвёзд, почти что гранд, так что достойное поражение. Не то что вчерашний Питерский позор.
22 Октября 2020 в 00:03

Сравнивать ЛЧ и групповой этап КР это конечно мощно)))хотя кому я это говорю....

22 Октября 2020 в 10:24

зачем ты с подстилкой немытых вообще общаешься!

тупой поклонник цкГ!

готов бомжам лизать всегда!

комплексы у мальчика, видать болелы Спартак ему глаз на попу натянули вот его и бомбит до сих пор)

21 Октября 2020 в 21:56

Спартак проиграл,а хохлядский Шахтёр выиграл у грозного Реала Мадрид!Это и есть российский футбол в реалии!

22 Октября 2020 в 05:57

Ещё один сравнивает то, что не уместно сравнивать. Aleksandr, ты или дурак, или всё понимаешь но делаешь это специально. Если второй вариант, то это ещё хуже, потому что очень глупо и нелепо.

22 Октября 2020 в 15:01

Это факты на сегодняшний день!Это факт!Это счёт!И не важно где и с кем,важен счёт.Можно спорить что мы самые,самые,не тот уровень,нам не надо,мы не хотели и так дальше.Но ты нервничаешь,а это значит что я прав!

23 Октября 2020 в 16:38

почему пишешь ты,а стыдно мне?

23 Октября 2020 в 17:24

Потому что я пишу правду матку!

24 Октября 2020 в 20:21

слабоумие и отвага? ну ок, не буду мешать.

21 Октября 2020 в 21:40

Наши дублеры неплохо поборолась в матче. Только основные атакующие игроки ничего толкового не смогли показать в завершающей стадии. Ждем матча основы с Краснодаром.

779
21 Октября 2020 в 20:59

Жаль, что забыл про игру.)))

Это плейофф? Мы, наконец, вылетели из кубка?

21 Октября 2020 в 21:53

К сожалению продолжаем)

779
21 Октября 2020 в 22:12

Этим составом можно продолжать.)))

21 Октября 2020 в 21:58

Привет 779!

В кубке еще поборемся, если в дальнейшем будет основа выходить, а не резервисты как на групповой стадии кубка. Ждем соперника по кубку. Там же жеребьевка будет как я понимаю?

779
21 Октября 2020 в 22:11

Здравствуй, Bathet30!

Если честно, я за вот такие пробы резерва в кубке. Не более. Пока под зад коленом не получим.)))

Сырые мы даже для потенциальной пары матчей с серьёзными соперниками, которые могут случится в кубке.

21 Октября 2020 в 19:04
Смотрите чего умею ✌️✌️✌️✌️✌️✌️✌️✌️✌️✌️✌️✌️✌️✌️✌️✌️✌️✌️✌️✌️✌️✌️✌️✌️✌️✌️✌️✌️✌️✌️✌️✌️✌️✌️✌️✌️✌️✌️✌️✌️✌️✌️✌️✌️✌️✌️✌️✌️✌️
21 Октября 2020 в 18:52

Игра которая ничего не значила. Надо было вообще Понсе, Маслова, Бакаева и Кутепова не выпускать, а пусть играла бы одна молодёжь. Мы всё равно дальше проходим. А вот следующая игра с Краснодаром в гостях очень важна, будет тяжело.

Но тем не менее молодняк мог бы и получше сыграть, так сказать - показать товар лицом. А показали что для главной команды они ещё и на половину не готовы.

P.S. Кокорин полное дно!!!

21 Октября 2020 в 19:43

Не хотели играть, лучше бы вообще не приезжали, всё равно дальше бы прошли, только стыда было бы меньше

22 Октября 2020 в 06:00

Не приезжать нельзя. А вот послать молодняк, самое то.

21 Октября 2020 в 17:13

Какой там нафиг Зенит со своими Европами. Вот топ-новость дня))

21 Октября 2020 в 17:06

да уж)) что за шпартаг

21 Октября 2020 в 17:02

Молодежь никакая даже некого отметить.Вот Вам и лимит чемпионата

21 Октября 2020 в 17:00

"В Екатеринбурге местный «Енисей» принимал московский «Спартак»", - что?!! Автор статьи вообще слышал о таком слове, как география? Какой "Енисей" в Екатеринбурге? Автор, простите за категоричность, но Вы - необразованное дно... Позорище! Немедленно исправьте это, иначе у всех местных посетителей сайта кровь из глаз пойдёт...

P:S Какой позор! Уважаемый А.Центров, пожалуйста, не пишите обзоры более, ибо подобные нелепые ошибки у Вас встречаются уже далеко не впервые...

21 Октября 2020 в 17:00

Стыдно. Всё понятно, что побеждать не требовалось, что резерв играл и поле не очень. Не думаю,что Тедеско давал установку выйти и скатать вату.Но о каких претензиях на чемпионство можно говорить,когда наблюдаешь такой матч?Резерва нет абсолютно ,по сути замены основе нет.Она играет неплохо, но исключительно за счет самоотдачи и везения. По сути спартаку необходимо усиление в объёме целой команды.А сегодняшние персонажи...На месте Федуна я бы их оштрафовал..Платишь им бабки,а они играть не хотят.Хотя как резервисты должны всё на поле оставлять.

21 Октября 2020 в 18:51

И я о том же. Вот у вас шанс, показать себя для главной команды. А они играют как во дворе после работы на заводе.

21 Октября 2020 в 16:57

Резерв мощный)

21 Октября 2020 в 16:57

Молодежь играет довольно бестолково. Слишком много хаоса и потерь.

Порадовал Кокорин, делал хоть что-то полезное в отличие от Бакаева.

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
Все новости