Тедеско: «Игроки «Родины» понимают, что, возможно, раз в жизни смогут сыграть на стадионе «Спартака» против «Спартака»

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско на пресс-конференции перед матчем с ЦСКА заявил, что серьёзно относится к розыгрышу Кубка России.

- После матча с ЦСКА «Спартак» будет играть в Кубке России против команды «Родина», которая выступает в третьей по статусу российской лиге. Как вы относитесь к реформе турнира и игре с более слабыми соперниками, ведь у «Спартака» и так напряженный график?

- Для меня Кубок - очень важный турнир. Для того чтобы в этом убедиться, вы можете посмотреть мою карьеру. «Шальке» не раз играл с командами из третьей Бундеслиги. Могу с уверенностью сказать, что не всегда такие матчи проходят просто. Здесь будет то же самое. Когда играешь против подобных команд, в матчах против топ-клуба они понимают, что, возможно, раз в жизни смогут сыграть на стадионе «Спартака» против «Спартака». Я уверен в том, что они выйдут на поле и будут биться до конца на пределе своих возможностей. В футболе подарков не бывает, поэтому с полной ответственностью готовиться к этому матчу. У нас уже есть записи игр этой команды. В ближайшее время начнем разбор и анализ соперника. В своей карьере я доходил до полуфинала Кубка.

- Насколько серьезной будет ротация состава в матче с «Родиной»?

- Посмотрим. Рано что-либо по этому поводу говорить, сейчас все мысли и силы сконцентрированы на подготовке к матчу с ЦСКА. После дерби будем готовиться к Кубку, там будет видно. Команда у нас большая, есть о чем мыслить.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
17 Апреля
Все новости