Семак: «Здесь нужно забивать вначале. Если забиваешь, игра открывается»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак подвёл итоги матча с «Химками» (1:0) в эфире канала «Матч Премьер».

- Не екнуло сердце на последней секунде, когда «Химки» едва не забили?

- Конечно, екнуло, у каждой команды есть хотя бы один момент за игру. Естественно, счет скользкий, напряжение держалось до самого финального свистка, поэтому момент был хороший. Я думаю, надо было раньше забивать, моменты были хорошие,  и не была бы тогда валидольная концовка. Это кубковый турнир, здесь все понятно, матчи такие. И ЦСКА с «Химками» - 1:0  в финале, и «Сибирь» с «Зенитом» - 1:0 в финале.

Здесь нужно забивать вначале. Если забиваешь, игра открывается, и легче играть. Поэтому в любом случае тяжелая трудовая и абсолютно заслуженная победа. Очень рад, то мы на такой прекрасной ноте заканчиваем этот чемпионат России, который сложился для нас так очень удачно.

- В отличие от футболистов вы достаточно спокойно реагируете на победу. Какое место этот кубок  занимает в вашей карьере?

- Сколько там? 10 лет золотой дубль не делала команда, это прекрасно. Выиграть - это всегда прекрасно. Конечно, чемпионат России стоит особняком в любом случае. Кубок России - это такое. Кубок - это битва характеров, потому что у каждой команде есть шанс. В одной игре возможно всё. У нашей команды есть характер, в чем мы еще раз убедились.

- Вы уже проверяли телефон? Кто обычно первым пишет после матчей?

- Телефон далеко. Естественно, моя семья. Я первый звонок буду делать, конечно, домой. Все смотрели, переживали, дети, супруга. Они первые мои болельщики.

Оценить новость

Новости по матчу

25 Июля
24 Июля
20 Июля
19 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
24 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
Все новости