Щербаченко: «Хватит уже судьям издеваться над соперниками «Зенита» эксклюзив

Бывший главный тренер «Кубани», «Мордовии» и «Ротора» Фёдор Щербаченко в разговоре с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым поделился впечатлениями от победы питерского «Зенита» над московским «Спартаком» в полуфинале Кубка России со счётом 2:1.

Об игре

- Судейские факторы и решение проводить полуфинал в Питере из-за недостатков или ошибок регламента сыграли большое значение. «Зенит» готовился к матчу в спокойном режиме, без травм и без напряга, а у «Спартака» были проблемы с дисквалификациями и составом. Игра, на мой взгляд, получилась очень содержательной с обеих сторон. Эпизодами большим преимуществом владел «Зенит», а эпизодами, что стало неожиданно, большое давление на питерцев оказывал «Спартак». Было заметно, что питерцы обладают высоким потенциалом и могут прибавить в любую минуту, но они очень уязвимы в обороне, сбалансированной игры у «Зенита» пока нет.

О судействе

- Объективным результатом основного времени должна была быть ничья. Понятно, что в дело вмешался судейский фактор. Удивительно, что ВАР не просматривал спорные моменты возле ворот «Зенита», которые могли быть трактованы в пользу «Спартака», но в ворота гостей пенальти был назначен по итогам видеоповтора, после того как судья не заметил там нарушения. Наверно, это на долгое время станет главной темой для обсуждений в СМИ. Я считаю, что арбитраж был несправедливым и смазал всё впечатление от игры. Со стороны «Спартака» возможны демарши и обращения в вышестоящие инстанции, что будет объективно. На повторах всё видно, и все требуют объяснений от руководителя судейского корпуса Кашшаи. Даже если он признает, что судья ошибся, вряд ли это кого-то удовлетворит. Хватит уже судьям издеваться над соперниками «Зенита».

О финале

- Если «Зенит» будет играть так же, как со «Спартаком», возможно, что победу одержат «Химки». В своём полуфинале они действовали намного лучше и организованнее «Урала», они выбрали правильную тактику, они хорошо готовы физически. Не думаю, что «Химки» будут в финале мальчиками для битья, а «Зенит» может проявить вальяжность.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Июля 2020 в 11:21

ВАР это всего лишь инструмент, который показывает эпизод как есть, но во-первых ряд эпизодов ВАР вообще не смотрит, например моменты в штрафной Зенита, вот-вторых зависит от трактовки эпизода, где у нас ставят пенальти в Англии даже не обращают внимание. в-третьих не все возможно на ВАР увидеть так как количество камер и углов обзора ограничено. Я бы не стал все валить на один Зенит, у паравозов тоже очень комфортное судейство

20 Июля 2020 в 11:18

Щербаченко как же ущербно твое мышление, спец ты мясной!

20 Июля 2020 в 10:24
Ну хоть кто-то правду высказал. Зря им помогают, для их же блага играть честно, может без трофея зато реальная подготовка в ЛЧ
20 Июля 2020 в 10:05

Не помогают и огромные народные средства , которые вкладывает грязьпром в спонсорства. Зато постоянно дорожает газок, уже на 3 %.. Надо же с кого-то, народа деньги на помойку собирать)))))).

20 Июля 2020 в 10:02

ай зенит для победы над хрюнделями затратил ровно столько сил скока было нужно.. поэтому и матч получился напряженный.. а взялись бы за хрюнделей по-настоящему одни копыца с пятаками летали бы по закоулочкам.. )))

20 Июля 2020 в 11:45

Они бы и взялись:только во втором тайме "сдулись", видно в раздевалке увлекаются "шалостями"!!!

20 Июля 2020 в 09:37

газпрёт рулит) только дурачки, которые притапливают за синит, свято верят в силу лгбтшного клупика с берегов Невы, без вмешательства админ ресурса, влияющего в т.ч. и на судейство. только вот справедливость, она такая штука, и именно поэтому бомжЫ регулярно апсираюца в еврокубках, не выходя даже из группы ЛЧ. забавно было смотреть, как мюллер с остервенелой физиономией надрывался о "хозяине в доме")) хозяин в доме, это господин Пу, но точно не этот гумус, а это недотоп синит постоянно опускают в ЛЧ кто только может...

20 Июля 2020 в 09:43

так мясные клубы уровня Сент Галлена пройти не могут, чтобы в групповой этап выйти. В свинарнике пусть сначала порядок наведут)))))

20 Июля 2020 в 09:50

зачем, в таком случае, дополнительно помогать бомжам, против никакущего мясного клуба? хотя, не помогай судейки кривым ЦЗЮбам и заднеприводным иранцам, то и чемпионство под угрозой могло бы быть

20 Июля 2020 в 10:38

для помойки главное обыграть Спартак, который уже давно не хватает особо звезд с неба, исключение 2 сезона при Каррере, но для них это основная задача на сезон до сих пор)))

и для этого они готовы включать весь админ ресурс!

20 Июля 2020 в 08:52

В ЛЧ такого не будет.Даже не смотря На то,что Газпром в очередной раз купит Зениту жеребьевку,получив наиболее слабую группу.Условный Лейпциг или Лион разнесут этот липовый "супер-клуб" и никакой ВАР,который работает в одну сторону,уже не поможет.

20 Июля 2020 в 08:40

чем больше Зенит, Локо и кто-то третий в этом году будут выгребать в ЛЧ, тем меньше у нас коэффициент, меньше денег у клубов, меньше статус, меньше звезд и т.д.

Тч смысл желать такое, вообще не ясен.

20 Июля 2020 в 05:10

Правильно говорит. Люди не дураки и всё видят. А дутый чемпион в еврокубках получит своё. Вот тогда и посмеёмся. :)

Новости
28 Марта
24 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
Все новости