Тедеско: «До встречи в новом сезоне»

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско на пресс-конференции после матча с «Зенитом» (1:2) дал характеристику отдельным игрокам.

- Вопрос по правому флангу. Почему там сегодня вышел Маслов, а не Рассказов? Рассказов хотя бы в атаке играл хорошо, и как вы сказали, в матче  с «Ахматом» вы ему просто дали отдохнуть. Не считаете ли вы, что игра Гапонова и Маслова была слабейшей в этом матче?

- Говоря о нашем правом фланге, «Зенит» сегодня прессинговал именно там. С другой стороны, на левом крыле «Зенита» такие игроки, которые определяют стиль игры команды, которая большинство своих атак проводит именно своим левым флангом. Выбор Маслова был обусловлен тем, что он хорошо работает с мячом, задача состояла в том, чтобы сохранить контроль над мячом. «Зенит» сегодня играл по схеме 4-4-2 с ромбом в центре. При такой схеме мы всегда могли находить своих опорников, постоянно разворачивая с фланга на фланг игру, сажали «Зенит» все ниже и ниже к штрафной, и там атаковали. Это нам удавалось сделать, начиная, в среднем, с 25-й минуты первого тайма, и практически весь второй тайм.

По поводу Гапонова и Маслова, в продолжение темы выбор пал на них также потому, что они хорошо играют головой, хороши в единоборствах. Мы все знаем, что «Зенит» очень много за игру совершает верховых подач, как с центральной зоны в штрафную, так и фланговых подач. Я думаю, что в процентном соотношении в штрафной «Зенит» сегодня играл даже больше верхом, чем низом. Поэтому выбор был такой. Я считаю, что ребята  сыграли хорошо. Гапонова заменили только потому, что у него была желтая карточка за случай с пенальти, только поэтому.

- Было три эпизода сегодня достаточно спорных в плане судейства: возможный пенальти на Соболеве и Айртоне и возможное удаление Оздоева, когда он жестко пошел в стык. В каких эпизодах арбитры приняли несправедливое решение?

В этом сезоне достаточно ярко проявили себя в других клубах арендованные у «Спартака» в «Крылья» Глушенков и в «Тамбов» Мелкадзе. Будут ли они вам необходимы в следующем сезоне? Скажите об отношении к молодым игрокам, с которыми могут не продлить контракты, это Руденко и Игнатов. Насколько они вам в команде необходимы?

- (по-русски) Я думаю, что много сказал о рефери, много-много-много. Сейчас лучше я поговорю о футболе на поле. Спасибо.

(По-английски) До этого я общался с Томасом Цорном на эту тему, когда он работал в «Спартаке», я также успел поговорить с Газизовым о футболистах «Спартака», которые находятся в аренде, мы за ними много наблюдаем, помним о них. Работаем не только с первой командой. Безусловно, есть у нас мысли и планы касаемо нескольких игроков, которые нам могут быть полезны и интересны. Что касается тех футболистов, о которых вы говорили, касаемо Игнатова ситуация была такова, что мы привлекали его в первую команду, но он не справился. Мы пробовали разные варианты, он не смог закрепиться.

- Вы защищали Илью Кутепова, что он хороший футболист и участник чемпионата мира. Почему он сейчас редко попадает в состав?

- Проблема Кутепова, что он получил травму прямо перед рестартом чемпионата, вместо него стал играть Маслов, хорошо себя проявил и набрал игровой ритм, вот это стало второй причиной, почему он не так часто появляется на поле. Когда играешь через два дня на третий, игровой ритм очень важен. Более того, подобный ритм не наберешь на тренировках, которых у нас  сейчас толком нет, поскольку очень плотный график. Немножко ему не повезло с травмой. Тем не менее, наше мнение об Илье как футболисте не меняется ни на миллиметр. Надеемся, что он так или иначе получит свой шанс вернуться на поле.

- Прошлый матч с «Ахматом» ваша команда провела здорово, когда вас не было на скамейке. Не думаете  ли вы о том, что дисквалификация - знак судьбы, и вам нужно смотреть матч с трибуны, как делал великий тренер «Спартака» Бесков?

- (По-русски) Я смотрел матч на стадионе, но хочу работать на поле. Я не менеджер, а тренер, потому что люблю работать на поле. Прошу прощения за мой русский. (Далее по-английски) Напоследок хотел бы поблагодарить вас за этот сезон, поскольку это моя последняя пресс-конференция в этом сезоне. В матче с «Рубином» я не смогу принять участие в игре, находясь на тренерской скамейке, у меня все еще дисквалификация. До встречи в новом сезоне.

Оценить новость

Новости по матчу

22 Июля
21 Июля
20 Июля
19 Июля
18 Июля
17 Июля
16 Июля
15 Июля
14 Июля
11 Июля
03 Июля
29 Июня
19 Июня
18 Июня
10 Июня
09 Июня
05 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости