Юран: «В финале мы бой дадим либо «Спартаку», либо «Зениту», в этом даже не сомневайтесь»

Главный тренер «Химок» Сергей Юран поделился впечатлениями от матча с «Уралом» (3:1) в эфире канала «Матч Премьер».

- Понравилось сегодня и впечатлило то, что команда сегодня победила в борьбе. Даже ведя 3:0, боролась и билась за каждый мяч. Иногда даже верховой, уходящий за боковую линию. Этот характер вам, наверное, особенно понравился?

- Это ребята молодцы, я им всегда доносил с начала работы - то, что говорится, вы просто сделайте. Я знаю, я там был как игрок. Прежде всего, для меня самое главное: запредельная самоотдача и характер. Ошибку я могу простить, они слушали на протяжении всего времени и сегодня увидели на поле, что это команда Премьер-лиги. Вы знаете, «Урал» - хорошая команда, она за еврокубки борется. Боролась до последнего тура. И обыграть «Зенит» здесь 3:1… наверное, это показатель. Поэтому эти парни молодцы, их заслуга, потому что я как тренер доношу, что я хочу видеть. Я всегда говорю, что если кто-то не хочет или не может, вопросов нет, есть другие команды. Но пока я работаю здесь, или мы выходим на пределе, или не выходим.

- В перерыве вы примерно то же самое говорили, чтобы команда не расслаблялась, потому что 3:0 - еще ничего не значит даже в футболе?

- Естественно, я донес, прежде всего, что мы не играем по счету, а ждем, терпим, дорабатываем в каждой позиции, на табло мы не смотрим, а слушаем только свисток об окончании. Они все выполнили. Наверное, любому главному тренеру приятно, когда тебя слышат, слушают и выполняют. Поэтому, пожалуйста, у этой команды есть будущее. Еще раз повторюсь, она доказала, что по праву должна играть в Премьер-лиге. Финалист Кубка.

- У вас уже есть и Кубок СССР, и Кубок Португалии и даже Кубок Эстонии. Вот до Кубка России остался один шаг, каковы ощущения?

- Такая опустошенность, потому что матч держал в напряжении практически 90 минут, даже когда вели 3:0, опаска была, потому что смотрели «Урал», в концовке они дожимали и вырывали победу. Поэтому сейчас такая опустошенность. Конечно, сейчас проанализируем, вернемся, скорее всего, также на базу, завтра заедем и будем готовиться к Кубку. Посмотрим сегодня финалиста, «Зенит» или «Спартак», разберем. Приедем на финал, будем биться, сражаться. Почему бы и нет? Потому что кубковые матчи - отдельные матчи, это не чемпионат, когда идут игры, ты что-то планируешь. Здесь один матч, я уверен, что ребята готовы, и в финале мы бой дадим либо «Спартаку», либо «Зениту». В этом даже не сомневайтесь, потому что финал.

- Однозначно вы вернетесь сюда, но уже на счастливую для команды арену.

- Несомненно, арена и поле прекрасны.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

20 Июля
19 Июля
17 Июля
14 Июля
29 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости