Пятницкий: «Зенит» выиграет у «Спартака» 2:1» эксклюзив

Ветеран «Спартака» Андрей Пятницкий в эксклюзивном интервью для «Евро-Футбол.Ру» поделился ожиданиями от кубкового матча с «Зенитом».

- Согласны, что матч «Зенит» - «Спартак» - это досрочный финал Кубка России?

- Ну, да. Здесь все очевидно. Все это понимают. Что касается фаворита игры, Кубок отличается от матчей чемпионата России. Иногда этот трофей выигрывают даже клубы более низкого дивизиона. Поэтому кто сумеет настроиться и подготовится лучше, тот и победит. Но надо учитывать, что «Зенит» будет играть в ранге чемпиона, и концовку сезона он провел лучше, чем «Спартак». А красно-белым кровь из носа нужно побеждать, чтобы не остаться без еврокубков, поэтому на поле будут лететь искры.   

- Можно ли сказать, что от этого матча зависит судьба Тедеско?

- Я думаю, нет. По Тедеско вопрос решен. Все матчи, под руководством Тедеско «Спартак» провел невнятно, нет игры. И болельщики, и руководство клуба для себя все решили. Он уйдет. Ему дадут доиграть чемпионат и уберут. Осталась одна игра в чемпионате и максимум два матча на Кубок. Поэтому по нему вопрос решен вне зависимости от результата.

- В чем вообще видите шансы «Спартака»?

- В мотивации. Что им надо попасть в Лигу Европы. Думаю, мотивация у москвичей будет выше.

- А если говорить об игре?

- Никто торопиться не будет, поэтому игра будет носить выжидательный характер. И те, и другие будут отходить в позиционную оборону, и ждать своего момента.

- Судейство может сыграть роль в этом поединке?

- Думаю, нет. Вся страна будет смотреть этот матч, и какие-то закулисные дела не будут решать исход встречи. Единственное, если только судья ошибется в каком-то эпизоде, вследствие своей неквалифицированности. Я не помню, есть ли ВАР на Кубке. Я вообще сторонник ВАР. Даже последний тур показал, сколько голов не засчитано, причем правильно. Поэтому я за ВАР.

- Как вам слова Медведева, который прокомментировал непристойный ролик с участием Дзюбы и Азмуна? Он сказал, что именно так «Зенит» и поступит со «Спартаком» в предстоящей игре. Может это раззадорить «Спартак»?

- Конечно. Такие неуместные слова... Он хотел защитить своих игроков, как-то сгладить ситуацию… Но бывает такое, что слова носят необдуманный характер.

- Может «Зениту» сослужить плохую службу уверенность в победе?

- Не думаю, что игроки и тренерский штаб уверены в победе. Семак сказал, что в матче нет фаворита. Я тоже думаю, что шансы соперников равные, но мотивация больше будет у гостей.

- Но «Зенит» будет играть дома, плюс состав сильнее, чем у «Спартака».

- Ну да. Будут питерские болельщики на стадионе, плюс «Зенит» после рестарта выглядит получше «Спартака». Поэтому есть здесь перевес в пользу хозяев, что они победят. Но в кубковом матче ничего предсказать нельзя.

Реклама


- Какой будет счет?

- 2:1 в пользу «Зенита». «Спартак» забьет. Даже при плохой игре красно-белые один мяч забивают.  

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

22 Июля
21 Июля
20 Июля
19 Июля
18 Июля
17 Июля
16 Июля
15 Июля
14 Июля
11 Июля
03 Июля
29 Июня
19 Июня
18 Июня
10 Июня
09 Июня
05 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Июля 2020 в 20:47

Инсайд, пророк, в .опу глядел? )))

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости